pissaka
pissaka

Финальный босс

Ветер перемен

— Не хочу тебя пугать, но я финальный босс.

Лысеющий мужичок лукаво усмехнулся, поправляя ордена на груди. Он был уверен в своей победе. Всегда так было. С чего сейчас чему-то меняется. Да и кого бояться?

Действительно, не кого. Перед ним стоял молодой парень, гордо вскинув голову и буравя пронзительным взглядом его светлость. Молчал.

— Слышишь? Финальный! Тебе меня боятся надо, а не в гляделки играть. И вообще, чем ты меня побеждать будешь? Ни меча, ни палки на худой конец.

Парень лишь неопределенно пожал плечами. Мужичок поежился. Неожиданно подул ветер перемен. Не к добру это.

— Где таких берут вообще? Кто так на врага идёт?

— А ты не враг. Лишь хрупкая преграда к новому миру.

Наконец произнес парень и улыбнулся. Чистой искренней улыбкой. Собеседник застыл, пораженный. Не этого он ждал, не в это верил.

— Смотри, возле тебя никого нет. Все, кто был верен, исчезли. Все, в кого ты верил и возлагал надежды, либо перешли на нашу сторону, либо сбежали туда, где их сложно будет достать. Ты один. Ни деньги, ни связи не помогли удержать позиции. И мне не нужен меч, чтобы тебя победить. Мое оружие, это вера. В себя, в людей... А это неиссякаемый ресурс знаешь ли...

— Ты не прав...

— Время покажет...

///

— Смотри милая, там, за окном, огромный и прекрасный мир. Ни один человек не сможет остановить тебя от шага за порог, в попытке увидеть, познать и сделать его лучше. Это твое право с рождения. Их будет ещё много. Но это, главное. А сейчас закрывай глазки и засыпай.

Понадобилось много лет, чтобы люди смогли не только осознать свою значимость, но и отстоять её.

Рано или поздно у каждого в жизни появляется финальный босс. Главное найти способ его победить.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论