pissaka
pissaka

Однажды утром.

Море было холодным и тихим. Лунная дорожка едва серебрилась на водной глади. Лёгкий ветерок едва ли смог создать хоть малую волну, и лишь пробегался мелкой рябью по черным водам.

Туман неспешно окутывал приморский городок, и россыпь палаток, что стояли на берегу, словно купались в молоке. Тягучей патокой заводили песни сверчки, и шагать было чуточку веселее.

Где-то там, вдали, на вершине ближайшей горы росли удивительные синие цветы. Их удалось приметить ещё вчера. Яркими пятнами они разбавляли серо-зеленый горный пейзаж.

Собирать их под палящим полуденным солнцем было бы сущей глупостью. А вот ранее утро в самый раз подошло для такого занятия.

И вот спустя пятнадцать минут восхождение было завершено. Картина открывшаяся взору ни на миг не дала усомнится, что решение придти сюда, а не досматривать сон, было верным.

Цветов было не так уж и много, и уничтожать такую красоту было бы варварством. Потому был сорван всего лишь один, бережно уложен между страниц Конан Дойля, и увезен домой. На долгую память.

Ещё с добрых минут сорок любования видами, и медленный спуск обратно. Город просыпался, ветер усилился, а море наконец пошло волнами, выбрасывая на берег несчастных медуз.

Это было много, много лет назад. Кажется в прошлой жизни. Это было счастье...

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论