pissaka
pissaka

Голоса

Порой голоса в голове начинают говорить слишком громко.

Они разливались золотом, рассыпались чистейшими бриллиантами и рубинами, множились с каждым мгновением, отбрасывали яркие, радужные тени и шептали. Едва слышно и очень ехидно.

" — Четвертая тарелка! Лучше бы об его голову разбила. Пол за что страдает? Ей, там за бортом, злость, это конечно прекрасно, но любимая чашка больше не склеится. Хотя осколочки красиво смотрятся. Вот тот, с цветочком идеально вписался в интерьер. Продолжаем! — Завернутая в темную, строящуюся к полу материю, тень хаотично перемещалась по замкнутому пространству. Хихикала, злобно сверкая глазками бусинами. — Да, да. Живёт сегодняшним днём. Вы только гляньте. Никаких планов. Ни единой мечты. Да и зачем они? И так хорошо. — Вторая тень широко зевнула, показывая острые клики. Хотя по виду и не скажешь, что они имелись. Её силуэт постоянно таял и менял форму, оставляя неизменно только голову и руки — длинные, черные. Как будто посыпанные пеплом.

— Добро творит. Тьфу, святая наивность. Кому оно нужно то? В такое-то время. Нет бы все себе, для собственного обогащения. — Третья алчно потирала сухонькие рученьки со скрученными пальцами, силясь постоянно ими что-то стащить.

— А как по мне... — Зашелестели четвертая, полупрозрачная, едва видимая, но её тут же перебили, заставив слиться с темнотой.

— О, глядите! Опять к холодильнику потопала. Сколько там на часах? Пол второго? Моя ж ты прелесть. Хорошего человека должно быть много. — Пятая, занимавшая собой добрую половину комнаты, довольно зарычала.

— Мда. Такими темпами ни о каких похождениях и речи не идёт. Хотя... — Шестая шагнула чуть вперёд, впрочем, сразу же скривилась. — Второй пирожок. Не, тут без вариантов"

—Слушайте, идите в баню. У меня тут трагедия между прочим. Всемирного масштаба. Так что заткнитесь и не мешайте мне страдать. — устало закрываю глаза, а потом и дверцу холодильника, в последний раз бросив взгляд на вкусный тортик. — Ну нет, это уже перебор. Хотя...

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论