Oko
Oko

Первая тайная психиатрическая криптосага

Записки доктора Манкышца – 5

Вчера мой подопечный завалился в отдел кадров нашей ламповой психиатрической лечебницы и начал требовать поставить его на довольствие и выплачивать зарплату, мотивируя это тем, что он находится в статусе главного редактора стенгазеты. Требуя принять его в штат и доказывая свою пригодность, он начал нудно перечислять какие-то победы в конкурсах викторин, мемов, контекста, потрясал заметкой про памятник цифровой революции, за которые ему насыпали токенов проекта 1millionNFTs, а после отдал опешившей сотруднице две фотографии со спины и резюме, написанное в жанре мемуаров. Ознакомившись с ней, пестрящей как весьма нетривиальными эпизодами, так и весьма огорчительными изломами судьбы, я проникся эмпатией к этому глубоко вовлеченному существу. Сдается мне, мы еще пройдем с ним по лунной дороге, занятые неспешными беседами, и он мне не раз скажет «сегодня опять говорим о цене биткоина».

Ко всему прочему, добавил пациент, ему нужна должность для статуса, чтобы писать официальные запросы и слать телеграммы тайным и явным воротилам криптомира с синей печатью нашей маленькой психиатрической лечебницы.

Дать ему, что ли, должность, а зарплату положить в криптовалюте? В пекинесах, бегемотах, свиньях каких-нибудь… Куплю, пожалуй, и буду платить ему из своих. А что? Криптореволюция  – так криптореволюция. Лишь бы выздоравливал.

Под давлением «общественности», которую пациент предусмотрительно привел с собой, пришлось назначить его на должность «редактор-пациент». Наше заведение теперь он именует не иначе как «Клиника прикладного интеллекта». Как пояснил око, этот ребрендинг не для солидности, это - концептуально, и по сути. Даже поспорить не смог. Хорошо излагает, собака! (в смысле, SHIBA INU).

ALL RIGHTS RESERVED 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论