Oko
Oko

Untitled

Первая тайная психиатрическая криптосага

Записки доктора Манкышца-4

На редакционной планерке было шумно. Возбужденная редколлегия из в перспективе топовых инфлюенс … (не могу выговорить это слово, да простит меня Будда!) шушукалась, хихикала и потирала руки. Выступал самоназначенный редактор стензазеты «Око пророка».  Он рассказывал какую-то странную историю о том, как он заставил Илона Маска капитулировать.

«Коллеги! – говорил мой пациент группе то ли своих сподвижников, то ли собратьев по диагнозу. -Как вам хорошо известно, я не в первый раз вызывал Маска на батл один на один. Ему через чат А2ДАО были отправлены наши анонимные и подметные письма, которые которые должны были раскачать нашего клиента, как телеграммы Остапа Бендера - гражданина Корейко. И наконец, видя дальнейшие разнузданные выходки моего оппонента, я нанес финальный удар и накануне обвала крипторынка отправил ему в твитер послание следующего содержания «Ибо было сказано: "Есть биткоин - есть крипта, нет биткоина - нет крипты". Как тебе такое, Илон DOGE?» При этом око действительно продемонстрировал скрин этого сообщения.


«И вот спустя пару дней могу констатировать - месседж был услышан и понят. Маск дрогнул и спекся. Под предлогом оглашения итогов встречи с североамериканскими товарышами-майнерами он прилюдно признал биткоин непреходящей ценностью и деятельно раскаялся».

«Но мы не будем сбавлять темп, - продолжал входящий в раж выступающий. – В наших дальнейших планах – реализация продвижения проекта «1millionsNFTs», известного под кодовым названием «Дотянуться до Маска» или «Нью-Васюки-3». Концепцию проекта я представляю на ваше рассмотрение, дорогие коллеги, в ближайшее время!

«Коллеги» перестали ковырять в носу, приосанились, в их глазах появились проблески осмысленности. «А может, он прав, - пронеслась в голове шальная мысль. - Может, так и надо?». Я ее отогнал, но это далось нелегко. А потом она снова вернулась и уже меня не оставляет…

ALL RIGHTS RESERVED 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论