chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

Взаимодействие с биржей и криптокошельком.

Биржа и криптокошелек.

Hi космонавты, хочу написать маленькую статейку для пополнения криптокошелька для новых пользователей, ведь наше сообщество с каждым днем становится все больше и больше.

Для начала нам понадобится одна из централизованных бирж, желательно конечно выбирать более надежную биржи, которые имеют хорошую ликвидность и конечно много пар токенов. Можно выбрать одну из перечисленных бирж:

Binance

ByBit

FTX

Есть конечно и другие не менее надежные, но я сам использую эти централизованные биржи. Регистрация занимает от 1 минуты до нескольких часов, в зависимости прохождения KYC. Для простой регистрации пойдет почта, но для более защищенной советую вписать как номер телефона, так и Google Authenticator. Последний нужен при каждом входе на биржу и постоянно запрашивается при выводе средств.

Пополнение кошельков имеет несколько видов, от p2p (обмен между людьми, посредником выступает сама биржа. Очень удобно если вы находитесь в странах, из которых по тем или иным причинам вы не можете пополнить) до прямого пополнения, посредством банков вашей страны.

После успешного пополнения, вы можете перейти в раздел спотовой торговли и купить ту или иную монету. Не в коем случае не советую новичку, да и любому человеку торговать на маржинальной торговле, не забывайте что монеты которые вы купите на спотовой торговле могут просесть в цене, но затем цена в той или иной степени может вернуться к цене покупки, а торгуя с плечом вы можете потерять все под ноль.

Spot

1 - 2 Выбор монеты

3 Лимитная торговля по желаемым ценам (вы ставите желаемую цену за покупку актива и когда цена придет в этот диапазон, автоматически срабатывает ордер на покупку или на продажу)

4 Торговля по маркету (покупка совершается автоматически по рыночной цене)

5 Количество монет

6 Покупка монеты

После покупки монеты выводим ее на криптокошелек, для тех или иных действий. В нашем случае кошелек Keplr которая поддерживает сеть АТОМ.

Адрес для 2 пункта берете из вашего кошелька Keplr.

Более подробная статья по кошельку Keplr. Для проверки конечно я советую перевести меньше доллара для проверки правильности ввода адреса и только потом, убедившись что средства пришли на кошелек, переводить всю сумму.

Дальше скажем вы решили застейкать не только атом, но и к примеру монеты OSMO и немного LIKE, что делать в данной ситуации. Переходим на сайт OSMO

1 Идем в раздел Assets

2 напротив АТОМ, нажимаем на Deposit

Выбираем ту сумму которую хотим перевести с сети Атома на сеть Osmo и нажимаем Deposit

После поступления средств

1 идем в раздел Trade

2 выбираем монету Атом, так как именно ее мы залили в сеть Osmо

3 выбираем монету на которую хотим обменять наш атом

4 пишем какое количество монет хотим обменять

5 покажет эквивалент монет которое мы получим за обмен

6 SWAP и все

Хочу напомнить что при обмене в сети OSMO комиссия не взимается, но чтобы ту или иную монету вывести из сети OSMO берется малая комиссия, поэтому обменяйте пару долларов в монете OSMO и оставьте их на счету, пару долларов вам хватит на долго.


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论