Psycoach
Psycoach

👹Психолог цифровых аборигенов 🔥Помогаю людям найти и реализовать себя 🦸‍♀Вы оху#ете от того, что умеете ⬇️Жми ссылку, чтобы начать ох#евать mrlinks.ru/psycoach

Дважды заложник

Это было ощущение, что я упускаю саму жизнь.

«Бинанс… Бииинааанс… Бинаааанс»

Телефон на столе так и шептал, чтобы я открыл это чёртово приложение и посмотрел на курсы монет.

Я не поддался. Просто продолжил дальше втыкать в ноутбук. Лучшим способом переждать криптозиму - это НФТ игры. Коротаешь время, зарабатываешь какие-то монетки, а во время булрана глядишь и выстрелят.

Порой так проходят дни. Но в этот раз меня что-то дернуло.

«Блин, что я делаю со своей жизнью?»

Вопрос оказался действительно актуальным. Я почувствовал себя каким-то ограниченным и  зависимым от обстоятельств. Вернее даже не от обстоятельств, а от решения китайца или какого-то другого китоподобного азиата толкнуть рынок как следует вверх. Кто бы мне сказал лет 5 назад, что я буду вот так вот сидеть и ждать, пока какие-то цифры на экране станут зелёными.

Хватит. Достало. В конце концов, это всего лишь деньги. Они приходят и уходят, а вот время не вернуть. Да и от того, что я постоянно держу на контроле курс битка мало чего измениться.


  • Решено! Иду в поход,- произнес вслух, удивляясь самому себе.


«Блин, да какой поход?» Лень тут же проявилась в мыслях.

Я закрыл ноутбук, встал из-за стола и пошёл на кухню. Мне нравилось жить на 17 этаже тем, что из окна было очень далеко видно, взгляд никуда не упирался. От этого даже как-то думается шире и свободней.

Я начал думать и вспоминать, почему я в далеком 2016 залез в крипту и с тех пор из неё не вылезаю. Начался конструктивный внутренний диалог.

  • Хмм. Это было что-то новое, современное. Ощущение сопричастности, уникальности. Воодушевляющая перспектива больших денег, финансовой свободы и как следствие легкой и беззаботной жизни.

«Да, сочетание действительно уникальное. Но как оказалось, ожидаемая реальность была слишком далеко от действительности. Пришлось сутками сидеть изучать проекты, ловить эйрдропы, терять деньги, испытывать ФОМО и радоваться от иксов. В итоге выигрывают только те, кто умеет дисциплинированно ходить. А это возможно только в том случае, если жизнь и без крипты яркая и насыщенная.

И вот я пришёл в точку, где нужно взглянуть правде в лицо. Я задрот, который сутками сидит за компом, заказывает еду, почти не выходит на улицу и бредит какими-то мечтами о будущем.

Да и в будущем этом самым ценным будет не цифра в долларах, а ощущение того, что кому-то что-то доказал. Получается, я стал заложником дважды.»

Текущая рефлексия сменилась до боли знакомым ощущением. Это было ФОМО. Но не то, что испытываешь, когда хочешь влезть в пропампленную монету. Это было ощущение, что я упускаю саму жизнь.

Пора достать свой велик с балкона. Что-то совсем запылился.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论