Psycoach
Psycoach

👹Психолог цифровых аборигенов 🔥Помогаю людям найти и реализовать себя 🦸‍♀Вы оху#ете от того, что умеете ⬇️Жми ссылку, чтобы начать ох#евать mrlinks.ru/psycoach

[Мне 31]

Что это за возраст? До сих пор не пойму. У родителей уже был 6-ти летний я. И отлично помню, что было в те времена, родителей. Они казались мне невероятно взрослыми, знающими, что и как делать.

И вот мне 31. Никто не знает как жить правильно. Поэтому я продолжаю играть в жизнь, похожую на ГТА. Она стала такой насыщенной, что частота выхода клавиатурных писем свелась к 1 в полугодие. Даже не представляю, кем бы был и где бы находился, если бы имел 6-ти летнего ребёнка. Думаю, меньше бы рисковал. Поэтому хорошо, что всё так как есть.

Как прошёл этот год? Под лозунгом «Делай новые действия, усложняйся и эволюционируй» Я постоянно об этом говорю в блоге, рекомендую клиентам и делаю сам. К чему это привело?

1) Искусство быть слабым.

Иногда новое действие кроется там, где никак не ожидал. За этот год я научился сдаваться и быть слабым там, где раньше стоял до последнего. И держать строй в ситуациях, из которых раньше выходил первым. Никогда не думал, что напишу о таком, но уметь сдаться, проявить слабость - это великая созидательная сила. 

Что это значит?

Сдаться - значит позвонить родителям, с которыми много лет не общался из-за ссоры. 

Сдаться - значит не бояться разрушить образ «крутого чувака» у себя в голове.

Сдаться - значит принять, что на некоторые вопросы так и не получится найти ответы.

Сдаться - значит уметь быть человеком, понять, что с тобой всё нормально, отъебаться от себя и двигаться дальше.

Сдаться - значит принять правила реальности, а не руководствоваться иллюзиями.

В такие моменты ты просто с хрустом ломаешь нейронную магистраль в мозге. «Как это всё бросить?» «Как это перестать делать то, что делал всегда?» Это прям больно. Но действуешь. Через внутреннее сопротивление. И приходит облегчение. 

Подтверждение своей мысли я нашел в неожиданном месте. Наблюдая за текущей ситуацией, в одном видео Арестович сказал фразу: «Наши отступили, значит научились воевать.» Если раньше «победа любой ценой» было главенствующим убеждением, то сегодня фундаментальной ценностью стала человеческая жизнь. Ну, по крайней мере, в светском прогрессивном обществе. 

Так и в рамках личности. Между жизнью и победой можно выбрать жизнь.  Как там у Цоя: «Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой». Потому как победа, как показывает история, вещь довольно условная.

2) Магия быстрого результата.

Тем летом я пошёл кататься на серфе. Я вообще тот ещё жмот, но всё таки решил взять себе инструктора. К сёрфингу я так и не пристрастился, один раз чуть не захлебнулся, зато понял важную вещь.

Чтобы поймать волну необходимо разогнаться, а потом, когда уже волна тебя начинает нести, встать на доску. И вот разгрестись, как оказалось, задача не из простых. Но на первом занятии инструктор в нужный момент толкает твою доску, дает нужный импульс, остаётся только встать. И ты на гребне!

Ощущение, что волна тебя несёт - непередаваемое. Это очень яркое позитивное переживание, которое дает мотивацию и опору для дальнейшего обучения. Без учителя я бы очень долго барахтался, ничего бы не получалось, это бы создало целый ряд негативных подкреплений, преодолевать которые для дальнейшего обучения было бы всё сложней. Так работает мозг, процесс формирования условных рефлексов.

Так же сработало и со стендапом. Я просто пошёл попробовать себя, разъела зал на первом выступлении и спустя год готовлю к выходу сольник. Сейчас я открыл для себя программирование. Тихим сапом осваиваю Python. Первое задание - написать программу, которая выдаст на экране «Hello world!». Да, это то самое ощущение - «Я написал свою первую программу на питоне». И так постоянно. Блин, я теперь отлипнуть не могу.

Поэтому если вы начинаете что-то новое - сделайте хоть какой-то результат, с малейшими приготовлениями. Тогда шансов довести дело до конца будут гораздо больше.

3) Антипривыкание.

Адаптация - удивительная вещь. Мы быстро привыкаем к самым хреновым вещам, как, например, к пандемии, так и к уровню гипермаркет комфорта. С одной стороны это помогает нам быть стабильными, а с другой - подталкивает что-то менять, порой даже рушить то, что является идеальным. В случае хреновых условий - это отлично. Но когда «все хорошо, но все равно что-то не то» - надо быть аккуратным.

Когда потребности закрыты, мы не замечаем их существования. Когда же появляется жажда - мы срочно ищем источник воды. Так работает психика. И вот я почти 2 года на Бали, живу в 10 минутах от океана, солнце, фрукты, езда на байке, цивилизация, интересные люди. И в какой-то момент даже это становится обыденностью, появляется желание все это на хрен сломать и сделать что-то новое. Эмоциональная помойка.

Для себя я нашёл выход - не реагировать на эмоциональную помойку, оставаться на существующем уровне комфорта и вкладывать усилия в то, чтобы ценить, кайфовать от того, что имеешь, а дальнейший путь выбирать рационально.

4) Информационная лягушка.

Вам знакомо чувство, когда вы понимаете, что вокруг происходит очень много всего, но вы ничего не успеваете ухватить? Так вот, обрадую. Вы хотя бы замечаете, что что-то происходит. Но страх упущенной возможности - это новая беда современного мира. И хорошо, если это подстегивает быть активным, но чаще это приводит лишь к разочарованию в себе.

Стратегию действий в данной ситуации я назвал «информационная лягушка». Вокруг лягушки может быть очень много насекомых. Но если она не научится отказываться от всех и выбирать одно, то очень скоро умрёт от голода. Необходимо принять тот факт, что всего узнать невозможно, научиться отказываться от многого и выбирать что-то одно. Что выбрать - вообще всё равно, потому что все комары по итогу одинаковые.

Как только что-то попадает в инфополе - перестаньте искать дальше, цепляйтесь за это и вперяя к знаниям. Например, так я зацепился за НФТ. Изучил тему, понял суть, даже создал свою НФТ коллекцию «HITPYAC». Если коротко, то это коллекция высококачественного абсурда. Более подробно можно узнать на сайте. https://hitpyac.mystrikingly.com/

Сейчас поигрываю в одну НФТ игру, получилось заработать денег и продать свою первую НФТ.

5) Чудо хаоса.

Мы живём в неопределенности. И никто не знает, что будет завтра. Именно поэтому невозможное возможно, а то, что казалось вполне реальным по итогу является воздушным замком. Особенно четко я это ощутил в одной забавной ситуации.

Сидим мы с Идраком Мирзализаде на Бали, о чем-то болтаем. Подходит Никита Ефремов и говорит: «Привет, парни. Пойдёмте медитировать?»

Наш мозг так работает - стремиться любую неопределенность систематизировать и превратить во что-то понятное. А если это невозможно, то заткнуть дыры реальности вымыслом, иллюзиями, верой. Да, с одной стороны из неопределенности могут всплыть страшные и пугающие вещи. Однако, в этом котле событий есть место и настоящим чудесам.

Надеюсь, эти пять инсайтов будут полезными. Напоследок решил сделать небольшую подпорку открытий года, попробуйте.

Музыкальное открытие года: Anderson Paak

Песня года: Люби меня люби - Отпетые Мошенники

Книга года: «Весёлый солдат» Виктор Астафьев

Фильм года: «Трасса 60»

Игра года: «Disco Ellisium»

И главная рекомендация. Изучайте психологию. Это лучшее, что вы можете сделать для себя и для близких людей.


Спасибо.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论