Модуль 4G
Модуль 4G

Ebyte — национальное высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на исследованиях и разработках беспроводных модулей и промышленных IoT-терминалов.

Технология LPWAN: LoRa

LoRa (радиочастота дальнего действия) — это технология связи малой мощности в глобальной сети (LPWAN), используемая для обеспечения связи на большие расстояния с низким энергопотреблением.

Глобальная сеть с низким энергопотреблением (LPWAN), глобальная сеть с низким энергопотреблением, в основном используется для связи между устройствами. Эта технология связи имеет характеристики широкого покрытия сети и низкого энергопотребления терминала и больше подходит для крупномасштабного Интернета вещей. развертывание приложений. В частности, включая NB-IoT, LoRa, Sigfox и eMTC. Среди них NB-IoT и LoRa стали широко популярными в последние годы.

LoRa — это технология беспроводной передачи данных на большие расстояния, основанная на технологии расширения спектра. На самом деле это одна из многих технологий связи LPWAN. Впервые она была принята и продвигается американской компанией Semtech. Это решение предоставляет пользователям простые средства достижения беспроводной связи на большие расстояния с низким энергопотреблением. В настоящее время LoRa в основном работает в диапазоне частот ISM, в основном включая 433, 868, 915 МГц и т. д. Технология беспроводной передачи LoRa, являющаяся типом маломощной технологии связи в глобальной сети, имеет преимущества более широкого радиочастотного диапазона связи и большей дальности передачи при том же энергопотреблении. Расстояние связи в 3-5 раз больше, чем у традиционной беспроводной технологии.

Semtech разработала полный набор коммуникационных чипов LoRa на основе технологии LoRa, включая различные чипы LoRa для шлюзов и терминалов. Чтобы стимулировать другие компании к участию в экосистеме LoRa, в марте 2015 года Semtech совместно с Actility, Cisco, IBM и другими производителями запустила LoRa Alliance и запустила постоянно повторяющуюся спецификацию LoRaWAN, породив альянс, состоящий из почти тысяч компаний. Стандартная система глобальной сети, поддерживаемая производителями, образующая широкую промышленную экосистему.

Основные технические индикаторы LoRa:

Дальность передачи: до 2–5 км в городах и 15 км в пригороде.

Рабочая частота: диапазон частот ISM включает 433 МГц, 470 МГц, 868 МГц, 915 МГц и т. д.

Стандарты: IEEE 802.15.4g, LoRaWAN.

Это запатентованная технология Semtech, основанная на технологии расширения спектра (вариант CSS с возможностями прямой коррекции ошибок (FEC)).

Емкость: шлюз LoRa может соединять тысячи узлов LoRa.

Срок службы батареи: до 10 лет.

Безопасность: шифрование AES128.

Скорость передачи: 18б/с~ 62,5кб/с.

Ebyte специализируется на индустрии беспроводной связи IoT, всегда уделяет внимание развитию технологий и отрасли связи IoT и находится в авангарде технологий беспроводной связи IoT. Ebyte разработала простые в использовании, высококачественные и доступные модули беспроводной связи, включая модули Wi-Fi, модули Bluetooth, модули Zigbee, модули NB, модули 4G, частные беспроводные модули, LoRa и LoRaWAN. Подождите, пока появится модуль.

Для получения более подробной информации о продукции и информации посетите наш официальный сайт:

https://www.ru-ebyte.com

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论