botikvasya
botikvasya

Хомячий взгляд на стейкинг

Конкурс на тему: "Что такое стейкинг и для чего он нам нужен?"

Как жаль, что только две щеки!)

Но не теряют бодрость духа хомяки.

На свете мы не можем жить иначе.

Мы хомяки! И мы хомячим.)

Пост в поддержку новичков-хомячков.

Лично я на вопрос «Зачем мне нужен стейкинг?» отвечаю честно: я хочу заработать, и использую стейкинг, как менее ресурсозатратную альтернативу майнинга. 

О, давайте объясню на примере! Да поможет мне хомяк!

Итак, хомяки любят пожрать. Причем, круглый год, потому что далеко не все хомяки впадают в зимнюю спячку. И вот эти бедолаги вынуждены летом и, особенно, осенью запасаться пропитанием. Вот в честь накопительно-запасливого поведения этих милых пушистых грызунов, в мире крипты инвесторам-новичкам и прилепилось прозвище «Хомяк». По идее хомяки, не успев толком в чём-то разобраться, покупают криптовалюту и держат ее в надежде на прирост и иксы. И для них это О’К. И, к сожалению для Хомы, все эти истории не всегда заканчиваются так, как хочет грызун.(

Но давайте представим, что и среди хомяков встречаются продвинутые криптоэнтузиасты.

Прикиньте? Хомяк-майнер. Нацелен на то, чтобы запастись как можно большим количеством зерна. Для этого не только постоянно повышает эффективность вылазок за зерном (зерна приносит больше, лапками шевелит быстрее), но ещё и модернизирует систему хранения.  Постоянно строит новые норы, ходы, переходы, чтобы для хранения зерна было бы места побольше. Ещё больше. ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Ну, чем не майнинг? Есть, правда, большая вероятность, что у хомяка-майнера закончатся силы или место в норе. А может одним не самым прекрасным утром он обнаружит, что у него иссяк запал. Риски майнинга – они такие. 

Зато не иссяк запал у другого вида криптохомяка-энтузиаста. Того, который как раз понимает, что более экологичная и энергоэкономная альтернатива майнингу – это стейкинг! Не надо мучиться над увеличением объёма добычи и хранения зерна. Надо сделать всего лишь одно маленькое усилие: не планировать сожрать полностью все запасы. Часть зёрен можно прикопать поглубже в землю, периодически поливать и всячески помогать им прорасти. Тогда эти зёрнышки принесут доход. Здесь, конечно, тоже риски есть. С сезоном, например, можно не угадать или на посев зёрна не с той волатильностью отложить (или ещё какие-нибудь примеры, я пока не знаю, может ты подскажешь?). Но это всё же не столь рискованно, как в майнинге, и вместе с тем значительно проще.

Вот так-то. Так что, главное – лапки не опускать. Выбирать себе стратегию, под характер подходящую, и вперёд к светлому нефильтрованному будущему!

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…
加载中…

发布评论