Жека Владимировна
Жека Владимировна

Страсти по стейкингу

Что такое стейкинг и для чего он нам нужен?

Стейкинг… как много в этом слове для сердца криптона слилось…

Да простит меня Александр Сергеевич за вольное использование его строк, но мне очень нужен его романтический вейб. Потому что мне кажется невыносимо скучным писать про то, что стейкинг или стекинг (staking, от англ. stake — «доля», «ставка») - это процесс поддержки работы блокчейна за счет хранения криптовалюты в криптовалютном кошельке или на специальной платформе для получения вознаграждения.

Чтобы начать хранить (стейкать) монеты, необходимо иметь в наличии определённое количество токенов. Затем нужно выбрать подходящий кошелёк, который поддерживает функцию стейкинга или специальное приложение. Так же нужно выбрать сумму криптовалюты для «заморозки» и стейк-пул – группу участников стейкинга, от которой может зависеть доходность.   

Ну, и что же тут может быть интересного?

А ведь стоит лишь взглянуть на это с другой стороны и всё изменится. Вот тут нам и пригодится романтичный вайб Пушкина.

Нервы натянуты. Сердце сжимается от нетерпения. Эмоции оголены. Бабочки в животе уже не порхают, а носятся хаотичным табуном. Их пытаются обогнать мурашки, устроившие гонки по всему телу. Огонь в глазах горит ярче фиолетовой лампы для рассады. Ты уже не в силах контролировать своё лихорадочное желание. Его невозможно держать в себе. Можно напрочь забыть обо всём, чтобы прямо здесь и сейчас отдаться своей страсти. Потому что ты нашёл её – монету, которая идеально подходит к твоему кошельку по всем своим характеристикам!

И вот заветные монеты у тебя в кошельке. Но страсть не угасает. Наоборот. Начинается самое интересное. Стейкаешь монеты и принимаешься ждать. Следить за курсом. Анализировать. Волноваться: угадал ли ты с рынком и с волатильностью монеты, которую выбрал. Не грозят ли тебе потери? И вот ты видишь, что курс твоих монет резко вырос. Страсть снова накрывает тебя с головой.

Прям как в отношениях между мужчиной и женщиной. В любовных отношениях. Хотя, по сути, любые отношения развиваются по одному и тому же сценарию:

- Знакомство – когда ты только узнал о каких-то монетах;

- Конфетно-букетный период – изучение характеристик и анализ статистики. И…

- Секс! Конечно же, все рассчитывают на ощутимые дивиденды. И не без оснований. Секс благотворно влияет на настроение и на нервную систему. Ещё секс ощутимо облегчает любую боль (спасибо эндорфину) и помогает сохранить все когнитивные функции, а значит является отличной профилактикой Альцгеймеру, деменции и вот этому вот всему.

 А вот в каком объёме ждать дивидендов – это уже зависит от выбранной стратегии. Как и в крипте.

Допустим, кавалер решил стать майнером. И решил, что одной партнёрши ему маловато – он хочет ферму! В его мечтах прибыль резко устремляется ввысь. И стремится тем выше, чем больше разных дам он сможет смайнить. Но! Не учёл он, что может тупо не потянуть свою ферму. Мощей ему может не хватить, как бы не тужился. Ни физических, ни моральных, ни материальных силёнок не останется. Скопытится наш герой-любовник раньше, чем его прибылью накроет.

 Совсем другая картинка вырисовывается, если крипоэнтузиаст спокойно и рассудительно выберет вместо майнинга стейкинг. Выбрал он себе одну-единственную партнёршу, стейкает её себе на здоровье, да доход получает, пусть даже и не большой. Сливки-реворды собирает, на ферму не замахивается. Ищет другие варианты. Тем более их, буквально, до попы. То есть, много очень, вариантов разных, как от секса с одной девушкой много плюшек получить. А если будешь уделять стейкингу достаточно времени, сил и энергии, то такой его риск как потеря, резко начинает стремиться к нулю.

 Согласитесь, ведь значительно интереснее заниматься стейкингом, если добавить чуточку страсти?

 

 

 

 

 

 

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…
加载中…

发布评论