pissaka
pissaka

Идея Х

Лавка желаний

— Ну, и что же вы хотите от меня? — Валиет удобно устроился в кожаном кресле и внимательно рассматривал гостя. Тот явно врал, пытаясь скрыть истинные причины своего прихода в Брексток. Да и Лилиана уж сильно приторно ему улыбалась, ещё и доброго утра пожелала, накручивая на палец прядь. Явно что-то задумала. И этот дождь...

Вторую неделю над Бристолем шли проливные дожди. Все что можно было затопить, было затоплено. Горожане привыкли носить с собой зонты, и казалось, они стали неотъемлемым продолжением руки. Но сегодня тучи приобрели фиолетовый оттенок, а дождевые капли покрылись мутной радужной пленкой, которая плохо смывалась с кожи. И это вызывало беспокойство.

— Подпишите протокол, мистер Орестон. Здесь и вот здесь. — Гость даже смог выдавить подобие улыбки, надеясь сыскать расположение. А быть может просто хотел заполучить росчерк на бумаге и убрался прочь.

— Мы уже это обсуждали. Невозможно. — Валиета эта ситуация явно забавляла. Сегодняшний нетерпеливый гость был третьим.

— Да почему? — Уровень гнева почти достиг критической отметки. Хотелось предложить ему воды, чтобы остудить пыл, однако это ребячество сверху не оценят.

— По одной простой причине. Магазин не продается.

— Но есть бумаги... Мистер Ларсон сказал...

— Мистер Ларсон может съесть их и запить ромашковым чаем. Очень успокаивает знаете ли. Выход там.

Когда на голову перестали сыпаться проклятия, а дверь с грохотом закрылась, Валиет смог выдохнуть. А ещё вспомнить, что Мими заперта.

— О, дорогая, прости... — Приходилось открывать шкатулку медленно, что бы не было как в прошлый раз — ожоги на пальцах и отсутствие правой брови.

— Просто заткнись и уйди с дороги! — Мими как всегда само дружелюбие. — Иначе завтра сам там сидеть будешь.

Пришлось покорно отступить. Эта дамочка страшна в гневе. И к нему в руки попала совершенно случайно. Резную шкатулку пару лет назад ему подарила дочь. И с тех пор спокойная жизнь закончилась, а началось это!

— Опять все ответы по продажам около мусорного ведра. Придумать что-то оригинальнее слабо? И что за запах? Ты курил? Снова?

— Ничего подобного. Это Эрик курил, а я рядом стоял. — Сдавать друга было совсем не жаль. На прошлой неделе он поступил так же, сожрав последний кусочек торта, и свалив все на Валиета. Заслужил.

— Верю, верю. Сама невинность.

Мими усмехнулась. Колокольчик на двери призывно звякнул. Ловчая сеть была брошена. Белокурый парнишка лет двадцати мялся на пороге, вспоминая зачем пришел.

— Мне бы одно желание. Пожалуйста. — Наконец нашелся парень и протянул руку. Мими удивлённо хмыкнула. Однако платёж приняла. Парень забрал с прилавка пёструю коробочку и пошатываясь вышел на свежий воздух.

— Всего треть. Не густо. — Мими постучала пальчиком по бокалу, от которого исходил чудный шлейф пряных трав. — Ты сегодня работать будешь? Или тебе помочь?

Хищные склизкие щупальца шустро обвили тело, сковав движения. Отчётливо запахло жареным. Мими плотоядно улыбнулась и поманила к себе. Собственно это было необязательно. Ужас в глазах Валиета говорил сам за себя. Однако, её это ничуть не заботило. Сволочь мелкая!

— Что ты сказал? — Её глаза удивлённо расширились. Ой-ой, кажется последние слова были произнесены в голос. От неминуемой расправы спас весёлый голос Эрика.

— Все воркуте, голубки? А работать кто будет? Разбросали бумаги... Блин...

Его рыжая макушка смачно стукнулась о столешницу. Мими моргнула и вытащила фильтр из стоящей на журнальном столике махины-переводчика.

— ...какого хрена это хуйовина тут стоит? Чё ты эту прибацаную вытащил? Дол...

Пришлось вставить обратно.

— ...долго я ещё вас ждать буду? Работа сама себя не сделает. Жизненных сил совсем крохи. Скоро ковчег будет заполнен, вот тогда и от...

—...отъебись ты от Билли. Мими! Вставь этот грёбаный фильтр обратно! Зае...

—...заечки вы мои. Сейчас придет Крис, а мы и до половины не дошли. Безобразие.

Эрик стоял около стола, не давая мелкой бестии снова вытащить фильтр. Та ещё пару раз сунулась, однако огненная плеть живо отсудила её пыл.

— Новый девайс? — Валиет кивнул на капсулу, которую друг держал в руке.

— Ага. Купил наконец. Папаша объявился, знаешь ли? Вспомнил о блудном сыне и подкинул денег на мелкие расходы.

— Круто! Значит после смены сможем зайти к Нортону?

— Естественно.

А за окном лил дождь, по крупице забирая магическую силу... Однако об это ещё никто не знал...

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论