Guvelir
Guvelir

Cosmos Hub

Простые правила прибыльной торговли.

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Многие люди начали интересоваться трейдингом из-за феноменального развития и популяризации криптографии. Зачастую это не интерес к развитию, применению блокчейн технологий или уникальности той или иной монеты, а как средство быстро разбогатеть. И вправду каждый из нас наверняка мечтал "Вот бы вернутся лет 10 назад я бы купил Биткоинов и ни в чём не нуждался".

Мечты мечтами , а сегодня мы разберём простые правила, которые помогли бы лучше научиться торговать и чувствовать себя более уверенней.

Содержание статьи:

🟦 Развивайтесь и учитесь всегда.

🟦 Подстраивайтесь под рынок.

🟦 Имейте цели торговли.

🟦 Личная ответственность.

🟦 Ведите учёт .

🟦 Психологические правила.

Развивайтесь и учитесь всегда

Чтобы заработать в криптовалюте нужно трудится. Это та же самая работа, где чем больше вы знаете и получаете достаточное количество опыта, тем успешнее торговля. Зачастую новички хотят поднять "бабла" ничего не делая, просто купив монету и чтобы за короткий промежуток времени забрать свои иксы. Именно на таких персонажах опытные трейдеры и зарабатывают. По статистике более 90% людей просто напросто теряют свои деньги, жадность один из главных врагов.

Всё просто: чтобы кто-то заработал, нужно чтобы кто-то потерял, классика финансовой пирамиды. Чем больше не грамотных людей на рынке тем выше шансы заработать на их же наивности. Единицы людей готовы взяться за изучения и погружения в данное русло, ведь куда проще повестись на "инфоцыгана" заплатить ему деньги и получить "чудо курс" "чудо сигналы" имея мысль если заплатил значит годнота, нет! Это не так.

Умный трейдер будет докладывать максимум усилий постоянному развитию своих умений, потратит не мало времени и со всех ошибок в практике возьмёт для себя ценный урок. Пополняйте свои знания, следите за новостями , проектами в которые инвестируете. Чем больше вы практикуете и следите за разными циклами и факторами которые влияют на рынок, тем лучше вы будете понимать рынок. Не мало важный психология толпы, если вы научитесь понимать толпу и идти против неё, то это прямой путь к успешному трейдингу.

Подстраивайтесь под рынок

Мир не стоит на месте, так же как и рынок. Постоянно нужно адаптироваться к движению рынка. То, что работало несколько лет назад сегодня может быть не актуально. Зачастую многие торгуют за толпой используя одну и ту же методику, но не всё так просто. Чем больше людей знает и торгует по одному принципу тем выше вероятность, что она будет обречена. Поэтому вывод с этого: экспериментируйте и ищите свою личную стратегию.

Имейте цели торговли

У вас должна быть определённая цель торговли. Готовы ли вы уделять большое количество времени, терпеть ошибки, меняться и развеять свои мечты о быстрой прибыли. Составьте план и расставьте приоритеты на то, что вам конкретно нужно и к чему вы желаете прийти, конкретика дабы не использовать свой ресурс как время напрасно.

Личная ответственность

Многие начинающие трейдеры прибегают к тому, чтобы найти решения наверняка есть какая-то услуга следуя которой они будут получать прибыль. Почти все такие гуру, которые предлагают курсы, платные каналы с которыми вы станете успешными попросту в 99% принесут пользу лишь им, но не вам. Вы сами ответственны насколько хорошим трейдером станете. И здесь отвечаете лично вы, если потеряли деньги из-за плохих курсов, сигналов и тд тп. Прогресс будет происходить тогда, когда вы сами сможете строить личные гипотезы, анализировать рынок и ситуацию в криптографии в целом, следить за тенденция и сможете полагаться на принятие собственных решений.

Ведите учёт

Как и во всех инвестициях, никогда не тратьте больше, чем вы можете позволить себе потерять. Крипта может сделать вас финансово успешными или может раздеть до гола в любой момент. Вложили деньги - и мысленно с ними попрощайтесь. Подсчитывайте свои вложение, ведите учёт всех ваших сделок, учитесь и анализируйте если есть ошибки. Чем раньше выработаете привычку записывать результаты торговли, тем проще и быстрее сможете преуспеть на рынке.

Психологические правила

Каждый трейдер испытывал не только финансовое, но и психологическое истощения. Но от этого никуда не денешься каждый трейдер должен пройти через некое количество убытков по сделке, чтобы стать успешным в долгосрочной перспективе. Если вы последнее время попали на полосу убыточных сделок, то стоит взять паузу, некая зависимость от постоянной торговли уматывает. Не стоит быть заядлым "задротом" и яростно желать стать лучшим, который торгует сутками, не отдыхая, забивая на личную жизнь и здоровье. Это всё имеет последствие эмоциональные и физические, под влиянием которых можно наделать не мало глупостей в торговле. Умейте проигрывать - ошибки будут всегда и с этим ничего не сделаешь, не делайте из трейдинга казино, не старайтесь на эмоциях быстро отбить свои минуса, примите это как возможность научиться новому и извлечь урок — они станут ступеньками к Вашему успеху.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论