Guvelir
Guvelir

Cosmos Hub

Особенности LikeCoin

LIKE

LikeCoin - это децентрализованная издательская инфраструктура для расширения возможностей владения контентом, подлинности и происхождения. Он работает как репозиторий для неизменяемых метаданных цифрового контента. Создатели контента могут записыть данные и гарантировать их целостность с помощью протокола реестра контента LikeCoin, ISCN (Международный стандартный номер контента).

ISCN функционирует как ISBN (Международный стандартный номер книги) для цифрового контента; этот уникальный, неизменный идентификатор контента содержит метаданные, включая метку времени, автора, название, издателя, лицензирование и версии. По своей сути, метаданные контента будут зарегистрированы в публичном блокчейне LikeCoin и связаны с децентрализованными решениями для хранения данных, такими как IPFS или Arweave, для хранения и обслуживания контента, связанного с ISCN.

LikeCoin предоставляет SDK/плагины, связанные с публикациями, которые могут интегрироваться с издательскими платформами, такими как новостные агентства, социальные сети и блог-сайты. Некоторые средства массовой информации, наделенные LikeCoin, включают Matters, Standnews, InMedia, HKCNews и другие 1600+ веб-сайтов. LikeCoin также может использоваться на WordPress, Medium, Vocus, Blogspot (Blogger.com), Pixnet и других контент-платформах. LikeCoin также предоставляет кнопку LikeCoin, чтобы медиа могли получать вознаграждение читателями в ладоши. Основным компонентом инфраструктуры является цепочка LikeCoin, публичный блокчейн, созданный специально для публикации контента, поддерживающий Республику Liker Land.

Какова взаимосвязь между ISCN и IPFS?

Межпланетная файловая система (IPFS) - это децентрализованный протокол файловой системы для хранения и совместного использования данных в одноранговой сети. Хеш IPFS содержимого может служить отпечатком пальца содержимого в записи ISCN. IPFS обеспечивает основу протокола нижнего уровня.

ISCN регистрирует важные метаданные контента, такие как автор, дата публикации, условия лицензии, версии и отпечаток пальца контента. Он идеально сочетается с децентрализованными файловыми системами, такими как IPFS, чтобы пользователи могли более эффективно искать контент, индексируемый ISCN в децентрализованной сети. ISCN также является решением для управления версиями и лицензированием.

Однако отпечаток содержимого не является необходимым хешем IPFS, но может быть любым адресом контента, таким как идентификатор контента Arweave или даже популярный веб-адрес. Запись ISCN может даже заполняться не каким-либо отпечатком пальца контента, а только другими метаданными.

Токен LikeCoin

Токен LikeCoin обычно называется LikeCoin для краткости, это фактический токен в Liker Land. LikeCoin имеет следующее использование:

  • Децентрализованная публикация: Зарегистрируйте ISCN, оплатите сбор GAS и стоимость поставщика услуг по приложениям.
  • Награды: Поощряйте создателя, менеджера контента и валидатора
  • Транзакции: Покупайте продукты и услуги у сообщества через LIKE pay, например, услуги от Matters Market или платежи в целом
  • Управление: Представление вклада и, таким образом, право голоса Liker. Чем больше вклада вносит Liker, тем больше LikeCoin она получает и тем более влиятельной властью она обладает в сообществе.
  • Соединение с другими сообществами и традиционным миром: LikeCoin можно обменять на и из Stable Coin, Bitcoin, TWD, HKD и другие традиционные и крипто валюты. Тикер LikeCoin LIKE на криптобиржах Liquid, DigiFinex, ZB и MyEthShp.

Обзор

LikeCoin Chain разработан на базе Cosmos (SDK). При запуске программное обеспечение запустит 2 компонента: Tendermint, который взаимодействует с другими узлами и обрабатывает материалы, связанные с блокчейном / консенсусом; приложение Cosmos SDK, которое получает транзакции от Tendermint и обрабатывает их в соответствии с логикой приложения. Tendermint - это консенсусный движок, который помогает разработчикам разрабатывать свой собственный блокчейн, разделяя конкретные части блокчейна (консенсус, обработка блоков, P2P-сеть и т. д.) и логику приложения. Разработчикам нужно только реализовать логику своего приложения в соответствии с интерфейсом, называемым Application BlockChain Interface (ABCI), тогда Tendermint позаботится о частях цепочки блоков.

Только с Tendermint цепочка будет цепочкой консорциумов, что означает, что только предопределенный набор держателей ключей может предлагать и проверять блоки. Тем не менее, Tendermint предоставляет механизмы для логики приложения для определения того, кто может быть валидаторами, что позволяет выбирать валидаторы из большого пула участников и, таким образом, превращаться в публичную цепочку.

Cosmos SDK - это SDK, который помогает разработчикам разрабатывать свое приложение ABCI, предоставляя стандартные модули общих функций блокчейна, например, передачу монет. Он также предоставляет модуль, связанный с Proof of Stake, который делает цепочку публичным блокчейном, выбирая валидаторы в соответствии с количеством монет, которые они поставили на карту.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论