filvadim
filvadim

Hi

Начало вселенной

Начало вселенной

Большинство людей слышали, что вселенная зародилась благодаря такому событию, как «большой взрыв». Но какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите про него? Взрыв? Большой взрыв? Именно. Даже смотря комментарии под предыдущими статьями я вижу, что люди не понимают, а что из себя представляет теория «большого взрыва». Именно поэтому, в этой статье мы разберем, а что из себя это представляет, и как же все таки «родилась» наша вселенная.

Что такое большой взрыв?


Большой взрыв - общепринятая космологическая теория, которая объясняет развитие вселенной, и начало расширение вселенной.


Для понимания теории большого взрыва, вам надо принять то, что вселенная бесконечна. А чтобы ответить на вопрос: «Что же такое большой взрыв?», надо отойти немного от него.


Благодаря таким космическим телескопам как Хаббл, мы можем представить, какой была вселенная раньше, и выводы немного удивляют.

Слева — спустя миллиард лет после Большого Взрыва. Справа — наше время.


В этой упрощенной модели, точки это какие-то объекты, а зеленый круг — горизонт частиц, или же горизонт Хаббла (Радиус, после которого невозможно увидеть что либо, из-за расширения вселенной).


При этом, рамка в которой все находится одних и тех же размеров, это не какой либо масштаб. Раньше объекты были более близки друг к другу. Вселенная была более плотной. Именно это и поможет понять, что же из себя представляет «Большой взрыв».

Это не означает, что раньше вселенная была одной точкой меньше атома, а потом начала резко расширятся. Нет, Это означает, что вселенная раньше была в состоянии сингулярности. То есть, все во вселенной было бесконечно скукожено, и сжато, но при этом ее размер был такой же бесконечный.


Вселенная всегда была бесконечной, и получается эта точка сингулярности, тоже была бесконечна. Вселенная не расширялась из одной точки, а начала расширятся везде, и одновременно.


Понимаю, это трудно понять, но у вселенной нет какой либо точки из которой все началось, откуда идет расширение — она расширяется везде.



CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论