filvadim
filvadim

Hi

Будущее $PHMN

Будущее $PHMN

Возможные варианты развития, маркет-мэйкинг и риск-мэнеджмент

Что произойдёт если вдруг кто-то попытается продать очень много $PHMN за один раз ?

Продать много $PHMN не получится, так как ни у кого нет очень много $PHMN (данные на 23 Декабря 2022 года):

  • 80% $PHMN находится в DAS
  • 16% $PHMN в свободном обороте
  • 4% $PHMN в пулах ликвидности ATOM-PHMN и JUNO-PHMN

А что будет если кто-то попытается продать не очень много, а просто много $PHMN за один раз?

В этом случае у нас есть несколько защитных механизмов, о которых я хочу рассказать сообществу!

Во-первых, у нас есть два инструмента, которые помогают всему Сообществу быть в курсе всех передвижений $PHMN:

  1. Бот-канал в Телеграм, который моментально отслеживает все перемещения $PHMN, и оповещает об этом пользователей:
  2. https://t.me/PPHMN_whales
  3. Благодаря этому боту мы можем видеть кто и куда отправил $PHMN в режиме онлайн!
  4. Таблица с информацией о том, кто и сколько отозвал $PHMN из DAS, и когда эти $PHMN станут доступны для перевода:
  5. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pLVi-Eu8BX5YcCwhh_MP1zhCr3EsULVOmAW6-mRyQaM/edit?usp=sharing
  6. Благодаря этой таблице, мы можем узнать в какой день, в какое время, и какое количество $PHMN станет доступно для продажи.

Во-вторых, зная эти данные, мы можем предположить в какой день и время может произойти крупная продажа $PHMN и подготовится к этому!

20% с доходности валидатора мы отправляем в Пулы Ликвидности с $PHMN. Если раньше мы делали это тогда, когда находили свободное время, то сейчас мы накапливаем доходность с валидатора, чтобы приобретать $PHMN в момент падения цены. Полученый $PHMN мы заново отправляем в Пулы Ликвидности, и тот кто продал $PHMN, уже не сможет выкупить его обратно по тойже самой цене. А цена $PHMN продолжит расти.

В-третьих, купить или продать $PHMN можно только в Пулах Ликвидности. И математика Пулов Ликвидности делает каждый последующий $PHMN дешевле при продаже, и дороже при покупке.

При попытке продать сразу крупное количества $PHMN повышается проскальзывание, что делает продажу крупного количества $PHMN менее выгодной.

В-четвёртых, так как у нас существует всего два Пула Ликвидности c $ATOM и $JUNO, то при продаже крупного количества $PHMN в одном из пулов - повится огромная разница в цене между этими пулами.

Это приведёт к арбитражу между тремя пулами: ATOM-PHMN, JUNO-PHMN и ATOM-JUNO. В результате чего цена очень быстро выравнеется, и выравнеется она в пользу $PHMN, так как ликвидность пула ATOM-JUNO куда больше чем ликвидность пулов с $PHMN.

Равномерная продажа крупного количества $PHMN в двух Пулах сразу, будет создавать не такую большую разницу в цене между Пулами, как в случае попытки продажи в одном Пуле, но также будет активировать арбитраж, делая продажу крупного количества $PHMN невыгодной то в одном Пуле, то в другом.

В-пятых, зная что после каждого падения цены $PHMN будет происходить рост, наше Сообщество, спекулянты и ушлые арбитражники только того и ждут, чтобы купить $PHMN по цене ниже чем она сейчас есть:

  • Сообщество понимает что цена $PHMN в долгосрочной перспективе будет только расти из-за постоянных вливаний с доходности валидатора POSTHUMAN. Они хотят зайти подешевле и отправить $PHMN в DAS для участия в управлении, а также получения СтэйкДропов, которые будут проходить 2 раза в Квартал (8 раз в год), начиная с 2023 до конца 2029
  • Спекулянты понимают что можно купить сейчас подешевле, чуть-чуть подождать и продать подороже
  • Ушлые арбитражники вообще ничем не мотивированы кроме появления разницы в цене между торговыми парами. Они запускают торговых ботов, превращая арбитраж в мощьное орудие для сравнивания разницы в цене. Они знают, что скорость роста цены $PHMN выше чем скорость роста цены $ATOM или $JUNO, что делает $PHMN выгодным для арбитража инструментом

Исходя из вышеперечисленного, я не вижу никакой опасности в продаже крпного количества $PHMN за один раз.

Максимум что произойдёт — временное снижение цены, которая очень быстро вернётся на прежнии позиции.

Продавец лишиться крупного количества $PHMN, которое распределиться по большому количеству мелких игроков, а частично отправиться обратно в Пулы Ликвидности.

Мы уже встречались с такой картиной на уровне в 10$. Тогда произошло первое распределение от небольшого количества крупных держателей в пользу большого количества мелких держателей:

На уровне в 30$ мы избавились почти от всех крупных игроков (большие бумажные руки…):

Совсем недавно “среднии бумажные руки” растались со своими $PHMN в пользу большего количества мелких игроков:

И мы дальше продолжаем взбираться на вершину!

График цены можно посмотреть тут: https://tfm.com/juno/trade/analytics/tokens/juno1rws84uz7969aaa7pej303udhlkt3j9ca0l3egpcae98jwak9quzq8szn2l

Помните, это не экономический совет к приобретению или продаже!

Это просто возможные варианты развития событий, и список потенциальных действий!

Любая крипта — это рисково!

От себя лично хочу напомнить, что я второй по величене держатель $PHMN, и при этом я постоянно уменьшаю свою долю, при этом не продавая $PHMN, а раздавая его людям, которые активно принемают ачастие в развитии валидатора. То есть у меня становится всё меньше и меньше $PHMN, при этом цена $PHMN растёт.

В моих личных интересах сделать всё, чтобы наша задумка с распределением управления валидатором POSTHUMAN удалась, а цена $PHMN стала такой, чтобы даже когда у меня останется 500 $PHMN — это количество стоило куда больше, чем когда у меня было 8000 $PHMN.

Один я не справлюсь, а вот вместе, всем Сообществом — этого мы легко достигнем, и куда раньше чем 2030!

Всех с наступающими!

Продолжаем децентрализовывать Децентрализацию!




CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论