filvadim
filvadim

Hi

Когда будет следующий бычий рынок и ралли в криптовалюте?

Когда будет следующий бычий рынок и ралли в криптовалюте?

Бычий бег или бычий рынок используются как взаимозаменяемые понятия, указывающие на то, что цена активов или ценных бумаг, таких как криптовалюты или акции, быстро растет в восходящем тренде. Крипто-бычий бег ничем не отличается от традиционного рынка. Как правило, он характеризуется ожиданием инвесторов извлечь выгоду из роста цены актива, который приносит значительный доход от их первоначального капитала.

Понимание криптовалютных бычьих бегов.

Во время “бычьего забега” цены на криптовалюты обычно значительно растут. Если взглянуть на исторический график цены биткойна, бычий бег биткойна обычно происходит во время сезона халвинга, который мы наблюдаем на этой временной шкале:

2013: от $100 до $1 000

2017: от $1 000 до $19 000

2021: от $29 000 до $64 000

Стоит отметить, что бычьему рынку обычно предшествует период консолидации. Это означает, что цена актива обычно стабилизируется после периода волатильности, что может быть признаком надвигающегося бычьего рынка. Тем не менее, бычий рынок еще не активирован.

Факторы, способствующие бычьему рынку криптовалют.

Бычий рынок криптовалют обусловлен целым рядом причин. К ним относятся:

Спрос и предложение: Интерес инвесторов и трейдеров может влиять на спрос на криптоактивы, что приводит к росту или снижению цен.

Новостные настроения на рынке: Партнерства, оптимистичные бюллетени, новые проекты или внедрение технологий, которые вызывают интерес инвесторов, обычно повышают цену актива.

Институциональное принятие: Это свидетельствует о полезности криптовалюты, что может вызвать эффект пульсации у розничных пользователей и привести к принятию криптовалюты в широких кругах.

Экономические и политические факторы: Развитие экономики и политическая стабильность способствуют принятию криптовалюты и повышению финансовой доступности.

Дефицит альтернативных инвестиций: Медленные или низкодоходные активы менее популярны в период неопределенности, что приводит к всплеску спроса на более волатильные и высокодоходные активы, такие как криптовалюты. По мере роста спроса цена криптовалют, естественно, тоже будет расти.

Инфляция и процентные ставки: Более высокие процентные ставки обычно означают, что инвестору со свободными денежными средствами легче инвестировать в спекулятивные и более рискованные активы, такие как высоколиквидная криптовалюта.

Тем не менее, существует множество других факторов, которые могут привести к бычьему бегу криптовалют. Это совокупность причин, которые вызывают бычий и медвежий рынок. По сравнению с традиционным рынком, криптовалюта все еще относительно нова. Поэтому бывает сложно точно предсказать, когда произойдет бычий рост.

Как часто происходят криптовалютные бычьи бега?

Бычьи бега на криптовалютном рынке могут происходить с редкой периодичностью на протяжении многих лет. Поскольку криптовалютный рынок отличается волатильностью, бычьи или медвежьи бега могут происходить постоянно. В зависимости от рынка, некоторые могут ожидать несколько бычьих забегов, в то время как другие могут пройти через длительный период медвежьих условий, прежде чем произойдет разворот. Продолжительность “бычьего” периода зависит от оптимизма и уверенности инвесторов в цифровых активах. Чем больше положительных эмоций вокруг актива, тем дольше длится бычий рост. Она может длиться от недели до нескольких месяцев, но маловероятно, что бычья волна продлится несколько лет без коррекции.

Криптовалютный рынок известен своей волатильностью, что означает, что цены на активы могут быстро колебаться. Например, цены на биткоин или Ethereum во время бычьего роста могут неожиданно взлететь более чем на 100% без предупреждения. Хотя прошлые показатели являются отличным инструментом для планирования стратегии управления рисками, они не могут быть лучшим индикатором для прогнозирования бычьего или медвежьего рынка. Лучше всего принимать инвестиционные решения на основе вашей толерантности к риску и целей.

Как долго длится бычий рынок криптовалют?

Продолжительность бычьего рынка на криптовалютном рынке может значительно варьироваться. Некоторые бычьи рынки могут длиться всего несколько недель или месяцев, в то время как другие могут продолжаться несколько лет.

Продолжительность бычьего или медвежьего рынка определяют различные факторы:

Настроение инвесторов

Институциональное принятие

Фундаментальные показатели

Политическое влияние

Нормативно-правовые акты

Как правило, чем сильнее позитивные настроения, тем выше вероятность того, что криптовалютный рынок будет поддерживать бычий рост в течение длительного периода. Периодическая коррекция неизбежна, и цена криптовалюты может снизиться, прежде чем снова перейти к восходящему тренду. Это не является необычной траекторией и не обязательно должно интерпретироваться как показатель того, что бычий рынок закончился.

Как определить время на криптовалютных рынках.

Определить время на криптовалютном рынке может быть непросто, поскольку цены колеблются быстро и непредсказуемо. А поскольку криптовалютный рынок работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, требуется много усилий, чтобы не упустить момент. Однако существует несколько стратегий, которые трейдеры и инвесторы используют для более эффективного определения времени на рынке.

Технический анализ: Это эффективный метод оценки эффективности актива путем анализа статистических данных, полученных в результате рыночной деятельности, таких как объем торгов, динамика цен и ликвидность рынка. Трейдеры используют эту информацию для выявления закономерностей и тенденций, чтобы вовремя определить точки входа и выхода из актива. Технический анализ подходит для краткосрочных и даже долгосрочных инвестиций.

Фундаментальный анализ: Анализ фундаментального потенциала проекта или компании дает представление о потенциале роста актива, позволяя определить его устойчивость, а также условия в отрасли или в экономике в целом. Фундаментальный анализ больше фокусируется на долгосрочных перспективах актива, чем на краткосрочных.

Анализ настроений: Социальные настроения играют важную роль, помогая инвесторам получить представление об общем оптимизме в отношении актива.

Анализ рыночной экономики: Объявления регулирующих органов, комментарии лидеров и политические сдвиги могут дать информацию о направлении движения рынка. Партнерские проекты или технологические инновации могут вызвать разворот рынка за короткий промежуток времени.

Несмотря на то, что существует множество факторов, которые следует учитывать перед входом на рынок, не существует 100% точности для предсказания рынка. При наличии четко разработанного плана входа и выхода из позиций управление рисками считается лучшим выбором для устойчивого инвестирования.

Заканчивается ли криптозима?

Последняя криптозима длилась с января 2018 года по декабрь 2020 года. 2021 год был высоким временем для большинства криптовалют, таких как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Фактически, стоимость одного BTC превысила более $65 000 в ноябре 2021 года. Однако в прошлом году цены на большинство криптовалют упали более чем наполовину, объем торгов на большинстве бирж сократился, а несколько крупных компаний даже потерпели крах из-за кризиса ликвидности. С увеличением количества бирж и проектов, пострадавших от этого криптокатастрофы, криптозима продлилась дольше, чем ожидалось.

Были предположения, что мы находимся в начале бычьего роста. Например, цены BTC и ETH недавно отметили 12 января 2023 года, после бурного 2022 года. Однако пока еще трудно с уверенностью предсказать, что затянувшийся спад на криптовалютном рынке наконец-то закончился.

Вот некоторые отзывы экспертов:

Дэвид Маркус (один из создателей Diem и бывший президент PayPal) прогнозирует, что крипто-зима продлится до 2023 года.

Standard Chartered предупреждает пользователей, что крипто-зима может продлиться до 2023 года, что приведет к увеличению ликвидности и банкротству.

Криптоинвестиционный менеджер Grayscale Investments отметил, что в среднем криптозима длится четыре года, а это значит, что криптовалюта может не восстановиться до 2026 года.

Аналитики UBS отмечают, что объемы фьючерсов на BTC и ETH и открытый интерес стабилизируются.

Когда начнется следующий “бычий рынок” криптовалют?

Слухи и спекуляции о следующем “бычьем беге” биткоина витают в Интернете. Хотя нет конкретных прогнозов относительно того, когда произойдет следующий крипто-бычий забег, эксперты провели некоторый анализ:

Питер Брандт: Последние два раза, когда BTC поднимался в 10 раз и более, потребовалось в среднем 33 месяца, чтобы запустилась следующая ступень ракеты”.

The past two times $BTC advanced 10X or more required an average of 33 months before the next stage of the rocket kicked in

If history repeats itself (which I do not believe it will), the next rocket stage will be ignited in May 2024

What do you all think? pic.twitter.com/ONyWQW5Uf8

— Peter Brandt (@PeterLBrandt) April 6, 2022

Энтони Скарамуччи: Основатель SkyBridge Capital назвал 2023 год “годом восстановления” для биткоина и предсказал, что через два-три года он может торговаться на уровне от $50 000 до $100 000.

Any idiot can make wild guesses about markets, so here is my dunce-hat prediction. In reality, nobody has a clue what any given market will do. $BTC pic.twitter.com/bpP2ThjnZK

— Peter Brandt (@PeterLBrandt) January 15, 2023

Далее следует недавний комментарий о криптовалютном рынке:

“Мы настроены очень бычьи”, – сказал Скарамуччи. “Я не думаю, что вы можете предсказать эти рынки [в] краткосрочной перспективе”.

Стоит ли инвестировать до начала бычьего рынка?

Идеально инвестировать в криптовалюту или другие активы, когда они недооценены, а не ждать начала бычьего рынка. В то время как мы все пытаемся понять, когда биткоин или любая другая криптовалюта достигнет своего дна, данные о цепочке могут дать нам некоторое представление.

Если взять в качестве примера биткоин, данные on-chain показывают, что текущее состояние рынка имеет удивительное сходство с двумя последними рыночными циклами. В ноябре 2022 года биткойн достиг дна, торгуясь на уровне около 15 500 долларов за токен. Если данные точны, это может свидетельствовать о том, что криптовалютный рынок уже вошел в бычий цикл. Однако данные по цепочке могут дать некоторые признаки, подтверждающие бычий цикл на криптовалютном рынке.

Отношение стоимости сети к транзакциям (NVT): Измеряет соотношение капитализации рынка криптовалют и стоимости одной транзакции на блокчейне, что позволяет понять, переоценен или недооценен цифровой актив. Высокий коэффициент NVT может указывать на переоцененность актива, а низкий коэффициент означает, что актив недооценен.

Ежедневные транзакции блокчейна: Значительное увеличение количества транзакций может свидетельствовать о том, что монета активна и пользуется спросом у трейдеров или инвесторов.

Хэшрейт: Более высокий хэшрейт указывает на спрос на рынке. Следовательно, больше майнеров активно потребляют вычислительную мощность для обеспечения безопасности сети посредством майнинга.

Адреса кошельков: Большое количество уникальных адресов кошельков может свидетельствовать о более высоком уровне принятия и использования криптовалютного рынка.

MVRV (рыночная стоимость к реализованной стоимости): Высокий коэффициент MVRV означает, что монета переоценена, а низкий – недооценена.

Хотя данные по цепочке дают более глубокий анализ торговой активности, их все же недостаточно для подтверждения бычьего бега. Перекрестные ссылки на настроения рынка и другие внешние факторы, такие как макроэкономика, могут сыграть значительную роль. Если показатели инфляции потребительских цен и занятости улучшатся, это также может повысить уверенность инвесторов в своих инвестициях, что в конечном итоге приведет к бычьему росту.

В целом.

В целом, независимо от того, торгуете ли вы или инвестируете, важно помнить, что криптовалютный рынок очень волатилен и может быть непредсказуемым. Не существует абсолютных ответов, позволяющих точно определить время рынка. Но тщательное исследование и четкое понимание сопутствующих рисков могут существенно повлиять на доходность ваших инвестиций. Всегда диверсифицируйте свой портфель и инвестируйте в то, что вы можете позволить себе потерять.

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论