Модуль 4G
Модуль 4G

Ebyte — национальное высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на исследованиях и разработках беспроводных модулей и промышленных IoT-терминалов.

Введение в Wi-SUN

Wi-SUN — это собирательное название серии стандартных сетей беспроводной связи, основанных на IEEE 802.15.4 в качестве базового протокола.

Wi-SUN, полное название Wireless Utility Networks, что переводится на китайский язык как интеллектуальная беспроводная сеть, является собирательным названием серии стандартных сетей беспроводной связи, основанных на IEEE 802.15.4 в качестве базового протокола. Каждое устройство в сети Wi-SUN может обмениваться данными с соседними устройствами. Wi-SUN в основном включает Wi-SUN FAN (беспроводная полевая сеть) и Wi-SUN HAN (беспроводная домашняя сеть).

По сравнению с Wi-Fi, использующим частотные диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц, хотя Wi-SUN имеет более низкую скорость связи, он имеет такие преимущества, как низкая стоимость, большое расстояние связи, возможность обходить препятствия и простое подключение, а также низкое энергопотребление. Благодаря интеграции Mesh-сетей и технологии активного скачкообразного изменения частоты Wi-SUN можно развернуть в отдельной зоне или дополнить другие технологии Интернета вещей, чтобы снизить общие затраты на строительство и эксплуатационные расходы.

Сравнение технологий беспроводной сети:

Wi-SUN — это сетевой протокол, основанный на ячеистой топологии, в отличие от звездообразного Wi-Fi или LTE. Wi-SUN поддерживает звездообразную, ячеистую и гибридную топологии. Wi-SUN обычно развертывается в соответствии с ячеистой архитектурой, в которой каждый узел передает данные в сеть. Кроме того, устройства Wi-SUN работают от сети переменного тока и от аккумулятора.

Три основные особенности технологии Wi-SUN:

1. Совместимость

В 2018 году Wi-SUN Alliance запустил программу сертификации совместимости наружных локальных сетей (FAN).После тестирования в сторонней испытательной лаборатории она проверяет, соответствует ли оборудование продукта стандарту IEEE 802.15.4g и взаимодействует ли оно с оборудованием других производителей. другие производители. Сертифицированное оборудование можно использовать во всех развертываниях сетей Wi-SUN дома и за рубежом.

2. Расширяемость и масштабируемость

Ячеистая сеть Wi-SUN может быть расширена по мощности и количеству. Wi-SUN FAN совместим с миллионами устройств.

3. Безопасность

Сертификация безопасности корпоративного уровня, аутентификация устройств на основе IP и технология зашифрованной связи обеспечивают безопасность сети Wi-SUN.

#Wi-SUN#IEEE 802.15.4

Для получения более подробной информации о продукции и информации посетите наш официальный сайт:

https://www.ru-ebyte.com

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论