Модуль 4G
Модуль 4G

Ebyte — национальное высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на исследованиях и разработках беспроводных модулей и промышленных IoT-терминалов.

Ведущий Bluetooth и подчиненный Bluetooth

Роли BLE Bluetooth следующие: реклама, сканер, ведомый, главный и инициатор.

Главное устройство преобразуется из инициатора и сканера, а подчиненное устройство — из вещателя; связь модуля Bluetooth относится к связи между двумя модулями Bluetooth или устройствами Bluetooth, и одной из двух сторон, участвующих в передаче данных, является хост. один из них — рабская машина.

Режим ведущего устройства: Работая в режиме ведущего устройства, вы можете подключиться к ведомому устройству. В этом режиме вы можете выполнить поиск окружающих устройств и выбрать ведомое устройство, которое необходимо подключить для подключения. Теоретически одно ведущее устройство Bluetooth может одновременно взаимодействовать с 7 ведомыми устройствами Bluetooth. Устройство с функцией связи Bluetooth может переключаться между двумя ролями. Обычно оно работает в подчиненном режиме и ожидает подключения других главных устройств. При необходимости оно переключается в главный режим и инициирует вызовы на другие устройства. Когда устройство Bluetooth инициирует вызов в главном режиме, ему необходимо знать адрес Bluetooth другой стороны, пароль сопряжения и другую информацию.После завершения сопряжения вызов можно инициировать напрямую.

Режим ведомого устройства: модуль Bluetooth, работающий в ведомом режиме, может быть найден только хостом и не может осуществлять активный поиск. После того, как ведомое устройство подключено к хосту, оно также может отправлять и получать данные с помощью хост-устройства.

Разница между режимом ведущего и режимом ведомого: хост — это сторона, которая может искать других и активно устанавливать соединения, тогда как ведомый не может активно устанавливать соединения и может только ждать, пока другие подключатся к нему.

При связи Bluetooth некоторые модули реализуют функцию подчиненного устройства и могут использоваться только в качестве подчиненного устройства; некоторые модули реализуют функцию хоста и могут использоваться только в качестве мастера; некоторые модули реализуют как функцию хоста, так и функцию подчиненного устройства. главный и подчиненный, поэтому его можно настроить как главный, так и подчиненный. Поэтому при покупке модуля Bluetooth необходимо обратить внимание на то, какой тип модуля вам нужно купить. Вообще говоря, протокол Bluetooth является универсальным протоколом.До тех пор, пока и ведущее, и ведомое устройство используют протокол Bluetooth, а ведомое устройство находится в зоне действия хоста, оно может подключиться. Точно так же, как и программа микроконтроллера, пока это один и тот же чип, независимо от того, какой чип в него записан, функция одна и та же. Что необходимо сделать, это изменить определение вывода и часть прикладного программного обеспечения. не нуждается в модификации.

Для получения дополнительной информации о модулях Bluetooth вы можете посетить наш сайт:

https://www.ru-ebyte.com/Module-BLE-nRF518

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论