vasiliydv
vasiliydv

Медвежий рынок как этап переосмысления

Я начинал постоянно следить за криптой летом 2021, в то время уже начался небольшой спад, но после оглушительного зимнего роста 2021 года это казалось просто паузой перед еще большим ростом. Про крипту говорили со всех утюгов. Но постепенно началось угасание. И все начало падать. После очередного падения во всех чатах только и писали, что вот этот уровень подарок и ниже 100% не упадем надо успеть закупиться, а спустя месяц падали еще ниже. Пошли маленькие и большие скандалы: «раскулачивание»  кита в Juno, крах Luna с ее стейбл коином UST, крах криптогения Сэма и его биржи FTX. И вот спустя год уже со всех утюгов кричат, что крипта это скам и кругом одни пирамиды и мошенники. Такое ощущение, что за год прослушал экспресс-курс по экономике с темой «Экономические циклы». Сначала рост, потом бум и надувание пузыря, а затем бах и пузырь лопнул и все с ним пошли на дно многие криптостартапы. Этот год показал, что в крипте практически ничего нет постоянного и с каждым месяцем и днем тебя уже мало, что может удивить.

Один из главных уроков, что обязательно надо фиксировать часть прибыли и выводить ее. Потому что лучше встречать медвежку в собственной квартире и машине, чем с кучей никому не нужных фантиков.

Затем, если какой-то ненужный шиткоин пампится (что на бирже, что в инфо пространстве) значит  почти 100% кому-то нужно разгрузить свои сумки и лучше туда не лезть.

И в-третьих, никто не знает, что будет завтра ни CZ, ни люьой другой топовый аналитик и если хочешь во что-то вложится, то думай в первую очередь собственной головой и будь готов к любоиу варианту (и к прибыли и к потерям)

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论