kostalus
kostalus

Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым.

Охота за силой.

Как я знание искал.

Я напишу со своих слов, как я познакомился с блокчейном и не попал в лапы злоумышленников и СКАМеров, думаю это тоже подойдёт для темы нашего общего задания.

Началось всё с того, что я искал куда бы можно было инвестировать свои честно заработанные деньжата. Раздумывая над различными вариантами, к началу лета 2021 года, мой брат подкинул мне идею попробовать себя в трейдинге на акциях, куда я залез с очень большим интересом и энтузиазмом. В течении двух месяцев я понял, что это не совсем моё, так как я не люблю рисковать занимаясь маржинальной торговлей, и могу только холдить.

Примерно в это же время, я начинаю интересоваться криптовалютой, но из таких источников, где небольшие крупицы информации, по сравнению с тем, что я узнал дальше. Несколько раз в месяц мы с другом собирались поиграть в настольный теннис, и за одно обсуждали различные варианты и способы приумножить свои гроши. Один из скамных источников информации, за которым я наблюдал, постоянно давал вебинары, лекции и подобную недоинформацию, за довольно таки немалые деньги. Мой друг как раз был немного осведомлён, и на тот момент прикупил себе каких-то токенов (по совету своего товарища), и за пол года из 15$ он получил 45$, чему был очень рад. Ну, я ему и говорю, что нужно скинуться и купить лекцию по криптовалюте, так как ни у меня, ни у него, знаний в этой области нет, даже если брать в счёт, все то, что он знал. Он соглашается. Меня всё же терзают смутные сомнения по поводу этих лекций. Для начала, купил укороченный вариант лекции, по скидке, за несколько тысяч рублей. Понимая, что там человек несёт полнейшую ахинею, отказываюсь от затеи покупать несколько лекций по 300$ за каждую.

Я решаю добывать информацию сам, так как у этого человека, у которого появилась инфа, она появилась не из воздуха, значит нужно искать. Пересмотрел кучу видеороликов на ютубе, перечитал горы инфы в интернете, но в основном я попадался на всякую рекламу бирж, и инфоцыган. Случайным образом, в комментариях под видео очередного балабола, я натыкаюсь на ссылку ютуб канала Владимира Понимающего (ни в коем случае не реклама!). Огромное спасибо тому человеку, который поделился информацией, при чём ссылка была адресована не мне, я на неё просто перешёл по совету для всех нуждающихся, и тут понеслось... Столько свободной инфы: как подключить и что подключить, как сделать то и как сделать это. В общем, я был счастлив, и поглощал инфу все выходные и ночи на пролёт, несмотря на то, что я ещё работал. Каково было моё удивление, что информацию можно найти в таких объёмах в свободном доступе, на ютубе, в медиуме, твиттере, и так далее. Постепенно начал понимать, как это всё работает, как отделять скамные токены, и всякую такую лабуду. Так же приходит понимание, что нужно не только брать, но и отдавать, хотя бы самыми элементарными делами: помоги ближнему, тебе так же помогли; помоги нуждающимся дав на комиссию, не жадничай. И при всём при этом, мне ещё предстоит СТОЛЬКО узнать, чем я и продолжаю заниматься.

За всё это огромная благодарность русскоговорящему сообществу "Экосистемы Космос" и Владимиру Понимающему - лично! Респект и Уважение!

@kostalus

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论