Жека Владимировна
Жека Владимировна

Как криптоколобок до бычьего рынка докатился

Конкурс "Ожидания от предстоящего бычьего рынка"

И вот сидят наши Дед с Бабой накануне 2025-го года перед накрытой поляной, гостя дорогого привечают. Деда Мороза мороженым угощают.

- Ну, рассказывайте, любезные, как это у вас так неожиданно жизнь наладилась? Неужели ж с криптой таки разобрались? Это ж не тонометр освоить. Давайте, скорее рассказывайте, - горел нетерпением Дед Мороз.

 - Ой, да сами в шоках до сих пор, - пустились в воспоминания Дед с Бабой. И вот что они Морозу Ивановичу поведали.

 Тогда, год назад, когда они колобка своего из лап Медведя выдернули, очень уж они хотели свою зажить в удовольствие. А для этого необходимо было жизнь менять, лицом к экономике разворачиваться, к криптовалютной, как Дед Мороз им насоветовал, в том числе. Для начала, Дед в просторы интернета погрузился, азы финансовой грамотности изучать. А Баба на базар пошла, икебаны свои хендмейдовые продавать – не зря же она ветки еловые для них собирала.

 Но там оказия вышла. Пристали к ней какие-то братки, будто из девяностых, и быковать начали. Выручку отобрали, угрозами настращали, пообещали вернуться через неделю. Закручинилась Баба, пришла Деду плакаться. Сели они вместе думу думать, как им дальше быть. Как из этого конфликта с достоинством выйти.

 У Бабы с молодости кое-какие знания из психологии оставались. И она очень хорошо знала, что любой конфликт – это точка роста, не иначе. Значит и встреча с быками им не просто так дана. А для роста. Для развития.

 Долго ли, коротко ли думали Дед с Бабой, только придумали они хитрость одну. Подержали кулачки, чтобы их шалость удалась и спать отправились. Чтобы завтра все детали как следует продумать – утро ведь не зря вечера мудренее считается. Целую неделю они готовились. И приготовились.

 В воскресенье, в базарный день, Дед с Бабой вместе на рынок пошли. И Колобка с собой прихватили. Баба на прилавке свои икебаны разложила. А Дед скромно перед собой Колобка на блюдечке выставил. И ценник загадочный прилепил: «Атом, 14$». А тут и братки не заставили себя долго ждать. Только было собрались к Бабе по уже отработанной схеме подрулить, как взглядом о Деда споткнулись.

- Чё это у тебя, старый, булка зачерствевшая бешеных денег стоит? Чё за прикол? – недобро прищурились братки.

- Это не прикол. Это криптоКолобок. Слыхали про крипту? Так вот. Это самая перспективная монета. В ближайшем будущем – состояние приличное принесёт, - спокойно ответил Дед. - И он может стать вашим всего за каких-то несчастные 14 баксов.

- Слышь, пенсия, чё ты нам заливаешь тут? – включили братки бычку.

- Отнюдь. Хотите верьте – хотите нет, - Дед был невозмутим.

- А ты не боишься, что мы этот хлеб круглый у тебя просто так отберём? – не сдавались парни не самой приятной наружности. Для наглядности своих серьёзных намерений они покрутили кулаками, как будто разминая их.

- Неа, не боюсь. Есть такая штука – закон сохранения энергии. Не слыхали поди? Так вот. С энергией денег это тоже работает, - спокойно отвечал им Дед. – Если вы бесплатно у меня его отберёте, то нифигашеньки у вас не получится. Так и останетесь с дыркой в карманах.

- Ну хрен с тобой, Дед, - стушевались реальные пацаны. – Держи свои 10$.

- Не 10, а 14, - попытался возразить Дед.

- С тебя и 10 хватит, - припечатали его братки, бросили ему смятую зелёную иностранную банкноту, забрали Колобка и свалили.

А Дед с Бабой домой пошли, довольные, что их шалость удалась. Теперь им оставалось только ждать. Колобок-то у них был опытный. Знал, как от разных подозрительных типов ноги делать. Так и вышло. Уже к вечеру их круглобок к ним вернулся. Рассказал он Деду с Бабой, что когда он от братков убегал, краем уха слышал, как они разборки кровавые устроили. Как пропажу Колобка обнаружили, так и стали между собой выяснять, кто в этом виноват. Передрались, перессорились, друг друга по известным адресам послали. Так и распалась их банда.

А Дед с Бабой свои 10 баксов в крипту вложили и опять принялись ждать. И дождались-таки, что цены на токены расти начали, словно на дрожжах. Потому что рынок из медвежьего в бычий обернулся. Не зря Баба утверждала, что конфликт – это всегда рост. Вот и привела их конфликтная встреча с быкующими братками к росту и развитию. А дальше уже по накатанной всё и покатилось. Цена на Атом до космических размеров выросла. И докатились Дед с Бабой до жизни изобильной в кайф. Потому что они в рынок верили и в свои инвестиции. А доверие инвесторов – первое и самое верное дело в крипто-индустрии.

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…
加载中…

发布评论