Модуль 4G
Модуль 4G

Ebyte — национальное высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на исследованиях и разработках беспроводных модулей и промышленных IoT-терминалов.

Уровни TTL и CMOS

TTL (транзисторно-транзисторная логика) и CMOS (комплементарный металл-оксид-полупроводник) являются стандартами общего уровня в цифровых схемах.

Уровень ТТЛ:

Сигналы уровня TTL используются чаще всего, поскольку представление данных обычно принимает двоичную спецификацию Q. +5 В эквивалентно логической «1», а OV эквивалентно логическому «0». Это называется TTL (транзистор-транзисторный логический транзистор-транзистор). Логический уровень) система сигнализации, которая представляет собой стандартную технологию связи между частями внутри устройства, управляемого компьютерным процессором.

Сигналы уровня ТТЛ идеально подходят для передачи данных внутри оборудования, управляемого компьютерными процессорами.Прежде всего, передача данных внутри оборудования, управляемого компьютерными процессорами, не имеет высоких требований к электропитанию и низким тепловым потерям.Кроме того, сигналы уровня ТТЛ напрямую подключаются к интегральные схемы не требуют дорогостоящих линейных драйверов и схем приемников: кроме того, передача данных внутри устройства, управляемого компьютерным процессором, осуществляется на высокой скорости, и работа ТТЛ-интерфейса может удовлетворить этому требованию. В большинстве случаев связь типа TTL использует параллельную передачу данных, а параллельная передача данных не подходит для расстояний, превышающих 10 футов. Это обусловлено как надежностью, так и соображениями стоимости. Поскольку в параллельных интерфейсах существуют проблемы смещения фазы и асимметрии, эти проблемы влияют на надежность.

Высокий уровень выхода TTL = 2,4 В, низкий уровень выхода = 2,0 В и низкий уровень входа 2,4 В.

Вход L: 2,0 В

Низкий выходной уровень ТТЛ-устройств должен быть менее 0,8 В, а высокий уровень должен быть больше 2,4 В. Вход, если оно ниже 1,2 В, считается 0, если выше 2,0, считается 1

Уровень КМОП:

Выход L: 0,9*Вcc.

Вход L: 0,7*Вcc.

Поскольку источник питания КМОП использует напряжение 12 В, входной сигнал имеет низкий уровень, когда оно ниже 3,6 В, а запас по шуму составляет 1,8 В. Высокий уровень — когда он выше 3,5 В, а запас по шуму составляет 1,8 В. Имеет более высокий запас по шуму, чем TTL.

Логические уровни схем ТТЛ и схем КМОП

Выходное напряжение VOH для логического уровня 1:

Выходное напряжение VOL на логическом уровне 0:

Входное напряжение VIH для логического уровня 1:

Входное напряжение VIH для логического уровня 0:

Критическое значение цепи ТТЛ:

VOHmin = 2,4 В VOLmax = 0,4 В

VIHmin = 2,0 В VILmax = 0,8 В

Критическое значение схемы КМОП (напряжение питания +5В)

VOHmin = 4,99 В VOLmax = 0,01 В

VIHmin = 3,5 В VILmax = 1,5 В

Преобразование логического уровня для TTL и CMOS

Уровни CMOS могут управлять уровнями TTL

Уровень TTL не может управлять уровнем CMOS, поэтому требуется подтягивающий резистор.

Статьи по Теме:

Углубленный анализ: принцип работы и применение схемы затвора ТТЛ.

CC BY-NC-ND 4.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论