egmanip
egmanip

Untitled

#КонкурсНовыйГод

Собрались как-то семьями на берегу Рыбинского водохранилища встречать Новый год. Забрались далеко от обжитых мест. Романтики захотелось…

Неимоверной красоты природа. Шикарная погода. Мягкие сугробы. Огромные снежинки медленно, с достоинством, величественно опускающиеся на заснеженную землю.

Старая туристическая база, еще с советских времен, поражала своей «благоустроенностью» - фанерные домики с индивидуальной печкой, удобства на улице, вода в колодце. Но Главное достоинство – большая русская баня!

В предбаннике собралось более двадцати человек. Все уместились. Праздновали задорно и весело. И парилка шикарная была. Так случилось, что с женой мы остались в ней одни, заодно и попарились…

А утром был неимоверно трудный подъем и обратная дорога. Неожиданность прилетела в виде сотрудника ГИБДД на стационарном посту машущего палочкой. Оказалось, что на алкоголь проверить захотел вместо поздравлений. Старый советский стеклянный анализатор позеленел бы и от обычного воздуха. Пришлось настаивать на повторном тесте в стационаре больницы. За два часа ожидания патрульной машины, подъехало более десяти транспортных средств, из которых вываливались аборигены, шатаясь и заплетая ногами, подходили к стражам порядка, наваливались с обнимашками и лобызаниями, громко вопя от радости…

Взгрустнулось. Особенно от отсутствия извинений после отрицательного теста в стационаре, понимая к тому же, что до дома пилить еще и пилить.

         В течение года меня останавливали 43 (Сорок три) раза для снятия проб на алкоголь. Как говорится: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь» !!!

П.С.: а через положенное время родилась Дочка!









CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论