byraby
byraby

Три неотъемлемые состовляющие метавселенной

1 Криптокошелек

Метавселенная - в ее первоначальном виде – это прежде всего децентрализованная платформа, работающая на блокчейне. Самый популярный путь идентифицировать себя и взаимодействовать с другими ее членами – наличие криптокошелька.

2 NFT, POAP, OAT

Вторым элементом взаимодействия с метавселенной выступает ваш аватар, который по сути является NFT. Все, что находиться в метапространстве – тоже представлено в виде NFT – одежда, территория, строения, даже для входа на какую-либо виртуальную вечеринку может потребовать от вас NFT-билета. Также популярным сейчас становится получения значков/бейджев, которые подтверждают ваше присутствие или вклад в то или иное событие в метавселенной.  

3 VR-Гарнитура

И последнее, это конечно же гарнитура для виртуальной реальности! Так как метавселенная - это по сути параллельная реальность – для более качественного взаимодействия с ней вам понадобиться специальная гарнитура, которая поможет полностью погрузиться в метамир.

Но пока что многие платформы только тестируют возможность подключения такой гарнитуры, поэтому для взаимодействия в метавселенной вам понадобиться лишь ПК.

Спасибо за внимание и до встречи в виртуальных вселенных!  



CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论