⚛️Борланд⚛️
⚛️Борланд⚛️

https://t.me/kriptoborland

Интервью с отправляющимся в космос

(编辑过)
Часть вторая

- Папа, а ты привезёшь мне маленькую звёздочку когда вернёшься?

- Конечно, солнышко и не одну.

Он смотрел в её глаза - полные детской наивности, эти две блестящие капли изумруда, которые с полной серьёзностью верили в невозможное. Юля весело подпрыгивая схватила расческу и подбежала к нему: "Капитан Борланд, - мгновенно перевоплотившись в любознательную журналистку она спросила. - Вы готовы дать интервью? Точно! Это будет интервью с отправляющимся в космос!" - воскликнула Юля и комнату тут же заполнил беззаботный детский смех.

Этот смех продолжал звучать в его голове и сейчас кооперируя с тёмной симфонией космоса. Казалось бы целая галактика принимает участие в этой вселенской игре фантазий и времени, мгновенно растворившись в противном пищании датчика кислорода, которого оставалось ровно три процента.

Борланд направил взгляд на свои руки, они были голубовато-белого цвета, а на его бороде и волосах ярко блестел иней, который покрыл полностью весь мостик корабля. "Космическое Рождество" - с иронией подумал он.

- Капитан, скорее сюда, - рядовой POST казалось бы с чрезмерной активностью смотрел на показатели мониторов, перемещаясь от одного к другому.

- Капитан! Наш курс изменился!

- Как может измениться курс дрейфующего в космосе судна? - с этими словами Борланд ощутил приток тепла, а иней на мостике начал сверкать ещё ярче, постепенно превращаясь в капли воды.


Мостик тут же раздался ярким светом. "Похоже нас затягивает пульсар нейтронной звезды с магнитным полем! - воскликнул радостно рядовой. - У нас появилась возможность умереть новым способом!"

Скорость корабля начала заметно увеличиваться, часть обшивки оторвалась и с грохотом обрушилась прямо на голову капитана. Звон от удара с каждой секундой становился всё громче. Казалось Вселенная снова запела, но в этот раз он слышал что-то родное и до боли знакомое, звон становился сильнее и вдруг он услышал её голос: "Папа, спой мне колыбельную". Мостик наполнялся вспышками яркого света, как будто все звёзды вместе взорвались. Его пронзило резкое ощущение благодати при падении стремительно вниз и казалось бы душа ушла прямиком в пятки. "Папа, спой мне колыбельную", - её голос становился громче чем крики рядового, треск и визжание метала, звон в голове - всё это в конце концов слилось в одну мелодию. И он запел. Он тихо пел колыбельную для своей дочери...

Из записей Юлии Вдовиной "Интервью с отправляющимся в космос"

... Продолжение следует

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论