Annie Aqr
Annie Aqr

Planet Earth

КриптоБорщ

Мамам в декрете посвящается...


КриптоБорщ безопасный. Сразу скажу, что нет уникального рецепта этого замечательного блюда. Тут у каждого свой путь, свои предпочтения. Но здесь можно делиться своим опытом, возможно он будет кому-то интересен и даже полезен.

Прежде чем начать "приготовление", надо почитать "рецепты". Я смотрела видео и мне они не очень заходили, тогда я нашла в интернете криптословарь, почитала и потом видеопросмотр стал гораздо приятнее. Тут ещё важно выбрать того, чья философия тебе понятна и близка. Не все криптоблогеры одинаково полезны.

Вот мы уже изучили немного основные "ингредиенты" и можно приступить к "приготовлению". Начнем мы с нашего компьютера /телефона. Обязательно устанавливаем VPN. Регулярно сканируем компьютер на вирусы, чистим его. Чистоплотность крайне важна. И вот мы с вами готовы установить свой первый кошелёк(прилетят туда награды трудам нашим соизмеримы). Запомни, никогда не передавай свой мнемоник (12 или 24 слова) другим лицам. Запиши его на листок бумаги и храни в надёжном месте. Не надо делать фото. Когда создаёшь пароль для кошелька, то для пущей надёжности можно часть пароля хранить в электронном виде, а несколько символов вводить от руки. Никогда не переходи по неизвестным ссылкам и тем более не вводи там свой мнемоник. Если всё таки прошла и ввела(да-да, я тоже думала, как так можно сделать? Можно.) скорее выводи с него всё, что есть(если успеешь, конечно) и удаляй этот аккаунт н.фиг.

Из жизни : выполняя миссии в одном проекте я поняла, что при регистрации указала не тот адрес своего кошелька. Написала я об этом в дискорде этого проекта. Через пару минут мне в личные сообщения написал некий Патрик. Представившись админом, он спросил ещё раз в чем проблема и тут же предложил мне решение))) Скинул ссылку, сказал какой выбрать кошелёк и ввести туда свои данные(мнемоник запросило). Как вы уже поняли, я так и сделала (смайлик рукалицо). Мне на весь экран вылез какой-то QR код. Патрик сказал, что это потому что на моём кошельке баланс нулевой и надо бы туда перевести 500-1000$ всего-то. Тогда вопрос сразу решится. Тут я понимаю кто я(рукалицо). Спрашиваю у Патрика, кто же ты Патрик такой, на что он мне ответил, что как кто, админ.

Блокируйте таких патриков, не переходите никогда по ссылкам.

Это мой рецепт криптобезопасности. Он основан на личном опыте и со временем будет только совершенствоваться.

Желаю всем, кто решит начать готовить свой КриптоБорщ успехов. Это увлекательный процесс.

Приятного аппетита!






















CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论