Seagull202020
Seagull202020

Позже...

Будущие тренды в криптовалюте.

(编辑过)

Итак, сейчас у всех на слуху NFT(невзаимозаменяемы токен), метавселенные игр, построенные на блокчейне. А что же ждет нас в будущем? Я думаю, первым делом - урегулирование и присвоение правового статуса. Ведь не секрет, что правительство борется и пытается всеми способами закрыть каналы взаимодействия между обычными гражданами и криптоиндустрией, то вводя запреты полностью, блокируя сайты или сервисы.

Если судить из текущих проблем из-за чего это происходит, то можно выделить несколько основных:

  • высокие энергозатраты на добычи криптовалюты (проблемы майнеров).
  • анонимность, использование криптовалюты для оплаты незаконных действий (терроризм, наркотики и тд.)

А так ли это на самом деле? Мое мнение, конечно, нет. Все это уходит в прошлое с развитием блокчейн индустрии.

Корпорации осваивают новые способы добычи электроэнергии и переходят на новые способы защиты и поддержки сетей, а все больше и больше крипторесурсов используют так назывемые KYC( KnowYourCluent), "знай своего клиента", что не есть хорошо, так как теряется одно из важных свойств криптовалюту(тайность, скрытность), но в будущем, опять же по моему скромному мнению, никуда от этого не деться.

Так что же нас ждет в грядущем будущем?

Как я уже и писал урегулирование (подтверждение) криптовалюты на государственном уровне, но с определенными поправками (налоги от прибыли, раскрытие личностей или даже блокировки сомнительных операций).
Дальнейшее развитие блокчейн-технологий. Ведь здесь переплетены воедино многие технологии, такие как IT, нано,эколого и энерго, и многие передовые компании-гиганты заинтересованы в развитии данных сферы.

Уже проходят разлиные мероприятия (хакатоны), где ищут талантливых специалистов, ведь в принципе работать можно из любогог уголка света.

Четко разделятся понятие трейдерство в криптовалюте и создание чего-то большего на блокчейне. Ведь именно из-за "купи-продай", многие называют криптовалюту очередной пирамидой, но ведь также торгуют и акциями, национальными валютами, и мы знаем, что нефть( ее фьючерсы) "загоняли" в минуса, это ли не пузырь???

Вот тут уже можно подумать и о налогах, когда ты торгуешь на рынке.

Но криптовалюта, это намного большее, это следующий шаг человечества в создании чего-то нового и полезного!

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论