vlad1vpole
vlad1vpole

- TG: vlad1vpole | _______ Wallet address: ↓ Atom ↓ . cosmos1y9prgw5ymtvygvgxyl50t2kzfr43dm0xvjpy7e .

Рассказ о деревянном мальчике. С ним случилась история похожая на реальность.

Конкурс: Сказ о крипте от Русскоязычное сообщество LikeCoin.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Екклесиаст 1 глава ( Соломон )

Неслучайно у мальчика оказались монеты, которые он получил за регистрацию на криптобирже. Эти монеты имели ценность, но мальчик был полностью деревянный - Буратино.

Он бросил школу, не слушал папу, переходной возраст. И попал под влияние манипуляторов - скамеров.

Буратино

Конечно мальчику очень хотелось выделиться, доказать, что он достоин большего, что он умнее всех. Но не упорным и тяжелым трудом, а моментально, как в сказке.

Поэтому он и попался на крючок скамеров - обманщиков. У мошенников очень хорошо отработаны психологические механизмы, которым они завлекают жертву. 

Если бы он получил знания в школе, понимание разных технологий построения экономики токенов, выучил специфическую терминологию, то стал бы не таким деревянным. Тогда бы у него появилось критическое мышление и никто бы не смог его обмануть. Он бы умел самостоятельно анализировать инвестиции.

Скамеры разработали проект, в основе которого лежит человеческая алчность и желание легкой наживы. Проект раскрутили в инфополе, запустили рекламу, подключили инфлюенсеров. И подсунули нашему мальчику в виде инсайдерской информации, "по-дружески".

Немного поднажали на мальчика хитрыми психологическими уловками, так как он еще сомневался.

Показали ему скрины с выводами с проекта огромных сумм. Показали ему красивые ламборджини,  жизнь у моря, на экране монитора. 

Даже дали почитать много умных терминов и графиков. И сказали, что теперь он такой же умный и мудрый как уже огромное количество фолловеров, участвовавших в этом проекте. Теперь он ТРЕЙДЕР !

Буратино поверил, стал увереннее и расслабился, все сомнения ушли. Теперь он только и ожидал подходящего случая, разбогатеть. Его новые друзья уже называли его "Богатеньким Буратино".

Близкие, советовали не связываться с такими проектами, в которых обещают огромную прибыль. Ведь где огромная прибыль там и огромный риск !

Но как обычно бывает, деревянный мальчик решил рискнуть.

Тем более что "друзья" его уважают и поделились инсайдерской информацией, как заработать на  краткосрочной перспективе, только нужно это держать в секрете, делать быстро и проводить сделку ночью на бирже “Поле Чудес”.

Поле Чудес

После чего мальчик выполнив инструкции, перешел по фишинговой ссылке, ввел свой мнемоник и пошел спать, счастливым и радостным.

Как только мальчик проснулся, весь в эйфории, думая что стал богачом, пошел на биржу “Поле чудес” за своим приумноженным богатством. Буратинко ожидал как минимум Х100.

Мальчик не сразу поверил своим глазам, на балансе вместо единички и много нулей оказался просто 0.

Холодная волна  страха накрыла мальчика. Может быть он забыл свой пароль или зависла транзакция, или он указал неверный адрес ? Многократно пытался наш малыш найти свои активы, но увы. Ушли все его денежки хитрым скамерам.

Поле чудес оказалось “Полем Дураков”

Пришлось мальчику вернуться в школу, изучать много теоретической информации. Разобрался как работают инвестиции, что такое диверсификация рисков. Со временем создал свой портфель разных классов активов.

Стал инвестиционным советником и помогал людям  решить, какие проекты могут стать стабильно доходными с гарантией не попасть на скам.


Основной чат сообщества: @likecoin




CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论