vavanu4
vavanu4

Живу в лесу. Дауншифтирую слегонца.

#HuobiEcoChain DeFi

Первое и поэтому любимое дитя -"дробненькае, але свае"

Начиналось это с год назад. Намайненные ETH приходили на биржу HUOBI, а она запустила свой блокчейн HuobiEcoChain - HECO. В принципе, аналог BSC (БинансСмартЧейн). Вывод с биржи HUOBI в HECO стоит копейки, даже дешевле, чем у BSC.

Вот я и решил пристроить свои ETH. На Хуоби, конечно, можно тоже было поразвлекаться, но там надо ловить моменты:

но мне было лень и интересно изведать новое. И подался я на mdex.com - ДеФи от Хуоби на двух блокчейнах - HECO и BSC.
Подключаем HECO (при желании ещё и BSC) в Metamask (поиск в Гугл "Huobi Metamask"), перводим с биржи по сети HECO свои ETH (перевести можно практически лубую популярную монету) и понеслась...

Хочешь - один токен стейкай, хочешь пары (LP). Но LP я не люблю, так как надо пасти IL (inpermannent loss - в Гугл). Я стейкаю MDX, получаю MDX и полученный MDX перевожу в другой пул, где за MDX получаю HT - основной токен сети, типа как ETH в Эфире и BNB в BSC. Он для оплаты транзакций идет, сущее копьё, и основная идея - накапливать HT и MDX. Если посмотрите на график этих токенов и увидите, где у них ATH (all time high в Гугл), то поймёте.

Важно отметить, что при локе MDX (можно и без лока, но %% гораздо меньше), скажем, на 90 дней, вам выдаётся токен xMDX - это как вексель, который вы должны предъявить, чтобы получить обратно свои MDX, когда подойдёт срок анлока. Чем больше срок лока, тем больше xMDX. Как бы их надо бы и поберечь, но т.к. срок, на готорый я лочил - 365 дней, то я пристроил и эти xMDX.
Пристроил в той же сети HECO - demeter.xyz. Там тоже можно стейкать, причем эти самые xMDX, помимо многого другого. Стейкаем, оставляем в залог свои активы, получаем DMT (токен Деметра), DMT в DAO=Гавенанс, Гавернанс выплачивает DUSD, за DUSD покупаем DMT. Всё, жизнь удалась - круг замкнулся! Там ещё collateral/borrow есть, так что масса вариантов. Пару скринов и всё, vavanu4 устал ))

Обведённое красным в самом начале было 5000%, потом скатилось к 800%, сейчас прыгает из дня в день от 300 до 30.


Если было много непонятных терминов, у вас в руках Гугл. Я описал мой общий подход. Кстати, это не самое, видимо, лучшее место для раскрытия всех возможностей DeFi, но общие принципы и ошибки я получил именно здесь.
Более приятные места пойдут дальше. Но это не точно ))

Цалую, абдымаю, вечно Ваш, vavanu4

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论