vavanu4
vavanu4

Живу в лесу. Дауншифтирую слегонца.

Algorand DeFi

Запрягял медленно. Посмотрим, как поскачет.

Как работает Algorand? Algorand

— блокчейн-платформа, созданная для работы с финансовым сектором и банковскими учреждениями. Проект нацелен на практическое применение своего блокчейна в реальном мире. Разработчики Algorand заявляют, что строят технологии для будущего рынка финансов, в котором будут объединены традиционные и децентрализованные решения. Они называют это FutureFi. При этом команда Algorand уверяет, что их блокчейн решает так называемую трилемму масштабируемости — их сеть является одновременно быстрой, безопасной и децентрализованной, а заодно очень дешевой и энергоэффективной. Блокчейн проекта основан на собственном варианте алгоритма консенсуса Proof-of-Stake (PoS) — Pure Proof-of-Stake (Чистое доказательство доли владения, или PPoS). Он использует многоуровневый подход к вопросу масштабируемости, что позволяет сети Algorand уже сейчас обрабатывать до 1 000 транзакций в секунду при минимальных комиссиях. Благодаря этому пользователи Algorand могут создавать DeFi-протоколы и запускать децентрализованные приложения (dApps), способные работать с сотнями миллионов пользователей. Так, на базе Algorand успешно работает свыше 500 проектов, в том числе государственных.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/algorand/

Алгоритм PPoS является детищем известного криптографа, профессора Массачусетского технологического института (MIT) и лауреата премии Тьюринга Сильвио Микали. Его вклад в криптографию огромен — Микали является соавтором вероятностного шифрования, доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge proof), проверяемых случайных функций, генерации псевдослучайных данных и других протоколов, которые считаются краеугольными камнями современной криптографии. В Algorand Микали курирует все исследования, а также вопросы безопасности и финансирования.


 Прочитав это и посмотрев на 20 место в CoinMarketCap, принятие Algorand в криптовалютную инфраструктуру Сальвадора, я подошёл к проекту поближе с точки зрения DeFi.

Как обычно, я не рассматриваю фундаментал, перспективы и всякие блокчейн-тонкости. Предоставляю это вам - DYOR, как говорится. Меня интересуют простые шаги на пути к профиту, причем сроки у меня не 1-2 месяца, а минимум год.

Итак: как обычно - кошелёк, с биржи ALGO на него и в поиски инвестиций.

Первое. Можно прямо в кошельке кинуть монеты в Governance. Сумма в кошельке не должна снижаться ниже той, что вы в Гавернанс положили. Она не лочится, поэтому будьте внимательны. Там будут голосования плюс за то, что вы в Гавернансе, вам будет падать вознаграждение примерно 10-18% годовых. В RU чате проскальзывала инфа, что это в квартал, но я сильно сомневаюсь. Там сложная схема, зависящая от количества монет в Гавернанс.

Второе. Идём на TINYMAN и свапаем свои ALGO на любую монету по вашему выбору и добавляем в пул ликвидности пару.

Я не люблю пары со стейблами из за IL, поэтому я добавил ликвидность в подчеркнутое красным. Полученный профит можно увидеть, нажав на иконку подключенного кошелька и вывести нужный коин при желании или вывести ликвидность.

Третье. Идём на YIELDY - DeFi на Algorand. Меняем ALGO на YLDY на TINYMAN и добавляем в пул, причем только YLDY. За это получаем ALGO и YLDY

Причем, застейканное YLDY вы можете, без потерь дохода с пула, занести в программу получения NFT - NFT PRIZE GAMES в виде еженедельной лотереи. А ваши ALGO можно положить в ALGO PRIZE GAMES - тоже еженедельная лотерея с призами в ALGO от 6000 до 30000 (11к - 57к $$). И получать ещё 9% годовых в ALGO. "Мелочь, а приятно" )).

Опять же, в YIELDY есть офигенный ФАК - с пошаговыми краткими инструкциями и "О! ВИДИВА!", как очень любят ньюреги )). Там даже курсором мыши водят "кудатыкать".

Это пока всё - для разминки хватит. На самом деле, экосистема Algorand неплохо так прогрессирует последнее время, так что наша задача ждать и быть готовыми. У меня в браузере в папке ALGO уже более 10 закладок с их биржами, которые в тестовом режиме, очередных ДеФи и прочих проектов


Вечно ваш, vavnu4.



CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论