vavanu4
vavanu4

Живу в лесу. Дауншифтирую слегонца.

Тонкости DeFi

Боремся с Impermannent Loss

Пришла одна мысль по ДеФи, которую я зафиксирую.
Есть в ДеФи одина тонкость, которая влияет на доходность. Это злополучный Impermannent Loss - непостоянные потери, по жаргону крипто чатов "IL".
Хотел бы сразу отправить в Гугл, но сэкономлю ваше время:

https://prostocoin.io/blog/impermanent-loss

и вот это:

https://dailydefi.org/tools/impermanent-loss-calculator

и вот это:

За последнюю картинку спасибо @epifanov_andrei_2021 из Телеги.
Как я контролирую это. Если разобрались в сути - хорошо. Не разобрались - поясню на пальцах: важно, чтобы при выводе ликвидности из пула и "распаровки" токенов LP соотношение/пропорция цен на токены была такая же, как при создании ликвидности. Т.е., или ОБЕ валюты должны вырасти, или обе упасть одинаково. Тогда ваши IL будут равны 0 или минимальны.

Либо записывайте цены монет при предоставлении ликвидности, составляйте коэффициент и выводите ликвидность при равенстве такого же коэффициента после изменения цен монет по прошествию времени, либо используйте Tradingview - там можно создавать свои пары монет на выбор. Вот, к примеру, мой вход в ликвидность NEO/GAS на Flamingo. Отмечена точка входа 21 августа и вынимать LP из пула я буду только тогда (если буду вынимать), когда курс приблизится к 5.26. Ни выше, не ниже!

Чтобы добавить произвольную пару в Трейдингвью, монеты должны там быть в принципе,т.е., к примеру, Rowan/1inch вы не проанализируете, т.к. Rowan в TW не добавили ещё. А вот добавленные можно: просто в строке выбора валют вводите, к примеру:

HUOBI:HTUSDT/HUOBI:MDXUSDT и нажимаете "Enter" - получите график валют, которые напрямую не торгуются на биржах. Очень удобно смотреть на истории, "Чё, ты, мудак, не купил" и "Чё, ты, мудак, не продал!"

Биржи и валюты выбраны произвольно. Конкретная пара HT/MDX торгуется на HUOBI, но там у меня в списке пар моного обведённых красным нестандартных пар. Можете нафантазироваться парами вусмерть.

Вечно Ваш, Vavanu4!

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论