usmanovinvest
usmanovinvest

Философия крипты

Друзья, понемногу хочу начать знакомить вас с миром крипты. Заметьте специально не говорю «криптовалюта», потому что это и не валюта вовсе, а образ жизни. 

Почему то всех, кто приходит в крипту по началу интересует только сверхдоходность. Все хотят вложить 100$ и разбогатеть за 1 год, а лучше за 1 месяц. И потом 90% уходят разочаровавшись, а 10% остаются и начинают изучать саму технологию.

Ну а начать я хочу с самого важного и главного - это Биткоин. Биткоин это не только первая криптовалюта (да-да, биткоин можно назвать криптовалютой), биткоин дал миру блокчейн, ту самую технологию которая сейчас используется во многих отраслях. Биткоин это по сути твой собственный банк, где ты решаешь кому отправить монету, когда отправить и в каком количестве и с какой комиссией.

Биткоин со временем станет намного менее волатильным, и не будет за неделю расти на 30% и падать на 20. 

Биткоин имеет ограниченную эмиссию, всего их будет 21 млн. То есть покупая биткоин, вы должны делать ставку на то, что через несколько лет его ценность в долларах вырастет, потому что долларов напечатают столько сколько посчитают нужным, а биткоина станет больше ровно настолько, насколько прописано в алгоритме.

Хранить биткоин необходимо только на своём личном кошельке, если вы будете хранить его на бирже, то по сути никаких преимуществ перед обычными деньгами вы не получите.

Благодаря алгоритму PoW (доказательство работы), биткоин является децентрализованной валютой, иными словами ни у кого нет единоличного влияния на него(в отличие от денег на счете в Сбербанке 😁) 

Благодаря майнерам, сеть биткоина работает, транзакции проводятся, и за это сеть их вознаграждает. 

Если все упростить, то майнеры это операторы банка, Блокчейн это сам банк, а биткоин это внутренняя валюта этого банка. 

Естественно, из-за того что биткоин не подконтролен никому, то и легализовывать его никто не торопится. Например в нашей стране национальная валюта - рубль. Рубль печатается центральным банком России. Печатают его исходя из того сколько в запасах лежит долларов/евро/золота. И если в запасах лежит эквивалент 1 млрд долларов, то рублей могут напечатать в 75 раз больше. А если вдруг нужно больше рублей? То доллары можно и не класть, а просто напечатать ещё 10 млрд рублей и сказать что курс теперь 85 рублей за 1 $. А теперь представьте что в России мы будем все измерять в биткоинах. То тогда и пенсию например чтобы поднять на 3% придётся где то брать на 3% биткоинов больше. Это же касается и внутренних валют других стран. 

#биткоин #криптовалюта #доллар #рубль

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论