pissaka
pissaka

Любимая криптовалюта

То, что хотят конвертировать в бумагу или золото, крипту несколько поколений. Но не могут и, наверно, не смогут.

Для меня любимая валюта это "спасибо". Не только слово, а общее его значение, благодарность. И даже не важно выражена ли она буквально: словами, деньгами, вещами, вкусняшками, взглядом... Главное чтобы она была и чем больше тем лучше.

Осуждаю тех кто использует выражения вроде "спасибо в карман не положишь", "на стол не поставишь" и т.п. Они просто не знают цену благодарности и, наверно, не могут её оплатить, так же как и принять.

Да её невозможно измерить, ведь нет линейки, эталона. Для каждого своя, а у некоторых отсутствует. Но для меня важнее средства нет. Оно универсальное: можно обменять на любые деньги, работы, вещи... Всегда при себе. Можно открывать депозит, можно брать кредит. Инфляция сведена к нулю, если люди пользующиеся ей, понимают друг друга. Защищена от взлома и краж максимально. Конечно её блокчейн это человеческие отношения со всеми своими плюсами и минусами. Мосты могут действовать непредсказуемо, по принципу помоги другому, или обрываться на одном адресе. Кто-то может печатать ничем не подкрепленные "спасибо" днями напролет, а кто-то зарабатывает их волонтёрством, работой в огромных масштабах.

Все начинают с автоматического "спасибо", после напоминания родителей "что сказать надо?". Но мы взрослеем, развиваемся и наше "спасибо" растет вместе с нами, подкрепляется нашими умениями, знаниями, материальными ценностями. Важно понимать-эта валюта существует давным-давно и будет существовать ещё долго. Пользуйтесь ей с умом, ведь если существует карма, то это именно ваш счёт в "спасибо". А положительное на нём значение или отрицательное зависит только от вас.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论