pissaka
pissaka

Монстры

Перед полуночью

И были горы, и были долы. Яркая зелень деревьев тоже была, как и калейдоскоп сочных радужных красок, разбросанных небрежными мазками по холсту мироздания. Был смех, заразительный и звонкий. И гулкий, как эхо в колодце, горестный плач. И было нечто, темное, бесформенное, тенью снующее по стенам и потолку, оставаясь при этом на грани видимости. Оно липло к рукам, губам, волосам, щекотало нос, и заливалось свинцом под отяжелевшие веки. Оно ликовало, ибо пришел его час...

Часы пробили полночь. О, это значило лишь одно — плотнее закутаться в одеяло, подоткнув края, чтобы ни единой щелочки. Полагалось лежать как можно тише и молчать. Потому как пришел его час.

Гулкие шаги по скрипучему паркету были слышны ещё до того, как нечто входило в комнату. Приторно сладкий запах роз заполнял каждый дюйм помещения, дышать становилось сложнее. Пот катился градом, но утереть его означало быть обнаруженным.

Громкое апчхи разнеслось по комнате. И оно победно зарычало, стаскивая горемыку с постели в темную, сырую коридорную ночь.

— Ну что? Опять мешаешь всем спать охломон?

Зычный голос бабы Маши слышали все три комнаты в северном крыле. Крепкая рука до боли скручивала ухо, грозясь оторвать его вовсе.

— Завтра, Петенька, ты дежурный в столовой. И никаких возражений. Марш спать!

Дверь за спиной мальчишки захлопнулась, и пять пар любопытных глаз уставились на него, ожидая подробного рассказа.

А за окном кто-то премерзко хихикал, и тихо скребся длинным ногтем в окно. Ничего. Добыча ещё придет к нему. Нужно лишь подождать...

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论