Миха
Миха

Конкурс: «В стиле фэнтези» 🌟🧙‍♀️

Толкиен, прости за плагиат,

Но мысли так и льются,

Да, текст конечно маловат,

Да и слова с трудом даются.


Но и задача, впрочем, непроста,

Поставлена админами ру-чата,

Блокчейн и фэнтези друг другу не чета,

Но, попытался я, ребята.


Все совпадения с реальным миром - случайность.

За дремучими лесами, за высокими горами, за непролазными болотами ютилось племя орков. И не просто ютилось, а собиралось з гнусной задумкой напасть на плодородные земли эльфов, которые им принадлежали тысячи лет.

Орки хоть и были пустоголовые, но действовали размеренно и причиной тому было их равенство. У них не было главаря, который бы думал за них. Главное, на что они уповали - это сила. И жили они по уставу блокчейна Proof of power (PoP). Создавались блоки, точнее - создавались новые орки во время поединков между ними: кто побеждал, тот и создавал блок, то есть маленького орка. Эмиссия орков была нескончаемой. С одной стороны это хорошо, ведь большим количеством можно победить врага, но в то же время, чем больше майнилось орков, тем слабее они ставали.

То ли дело эльфы, важные персоны, у которых во главе стоял порядок, мудрость, взращиваемая веками и трудолюбие. Поэтому они жили по уставу вклада в сообщество. По сути, это тот же proof of work, только питаемый альтернативной восстанавливаемой энергией Сильмариллей. Эльфов было определенное количество, не больше и не меньше определённого числа. Правда, были эльфы-потеряшки, покинувшие свою обитель и больше никогда не возвращавшиеся назад. Тогда оставшиеся эльфы считались более ценными для своего сообщества.

Но вернемся к оркам. У них процветала централизация. Иногда некоторые группы орков соединялись воедино, чтобы быть сильнее других. Это всячески разрушало их общность: начинались склоки, неприязнь в группах, что порой приводило к хард-форкам. Хард-форк, это процесс отделения группы от основной и уход её в другое место обитания. Правда, существовали такие группы недолго, потому что со временем они ослабевали и становились никому не интересными.

А вот у эльфов царила полная децентрализация. Никто из них не желал присоединяться к другим эльфам, так как они были личностями, а об атаке 51% и говорить не приходится, ведь собрать воедино такое количество эльфов дороговато выходило. Да и ничего мощнее силы Сильмариллей на тот момент не существовало. Конечно, в теории где-то существовал Квантовый Саурон, который мог как-то негативно повлиять на эльфов, но это был миф.

А ещё в ту эпоху неподалёку обитали люди. И устройство их бытия было одним из лучших. Придерживались они устава блокчейна делегирования своих полномочий власти (dPoS). Сейчас это называется выборным правом. Так вот, каждый человек мог стать властителем, то есть валидатором, лишь бы было желание действовать в рамках закона и поддерживать порядок. Суть же такого сообщества состояла в том, что даже самые бедные люди-делегаторы могли получать шкуры зверей и овощи особо не напрягаясь.

Правда, и тогда были нечестные валидаторы, которые продвигали свои пропозалы своим же делегаторам. А те, не особо задумываясь иногда поощряли такие решения, лишь бы получить шкуру и еду. Помню был пропозал, который очень сильно обсуждался в одном сообществе постхуманов - высших людей. На тот момент кто-то особо хитрый таким способом выбил себе 1000 овец и 100 коров лишь за то, чтобы на 5 минут развеселить народ кукольным представлением. Скажу честно, такое себе представление: без ярких декораций, без музыкального сопровождения - настоящая халтура. Хотя некоторые, более яркий 10-минутный кукольный театр могли сделать всего за 10 баранов и 5 коз.

А ещё помню Голлума Маска, который всё со своей прелестью не давал прохода никому. Называл он это ласково - "Собачки" и всячески пытался продвинуть это наверх и сделать самым ценным. Но жадность его сгубила. Нет, он не упал в жерло вулкана со своей прелестью, он улетел на другую планету.

Вот такие страсти кипели в оцифрованной эльфийской рукописи.


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论