Миха
Миха

Конкурс 🏆 «Инструкция: какие вкладки я добавляю в свой браузер?»

- Оживай быстрее. Опять ты тупишь, даже я быстрее думаю.

Ой, это я вслух? Это просто я так со своим стареньким ноутбуком разговариваю, когда он переваривает информацию, которая у него открыта во вкладках. Кстати про вкладки в браузере и сам браузер 😉


Я вообще не требователен к новомодным тенденциям или частой смене основного браузера. На моем ноутбуке около 5 браузеров, но основным ещё с доисторических времен является Chrome. Много чего другого пробовал, но видимо привычка не даёт его заменить.

Начнём со вкладок. Первая и самая важная вкладка для меня на ноутбуке - это моя страница VK. Не угадаете почему. Потому что именно там хранится моя коллекция музыки.

- А как же spotify и другие крутые сервисы?

На таких сервисах не всегда есть то, что мне нравится. Но, для того, чтобы открыть VK, мне на помощь приходит VPN (плохие дяди заблокировали в нашей стране этот ресурс).

Правда, VPN установленный у меня, это уже не вкладка, а расширение. Не буду про него долго писать, VPN и VPN, в магазине расширений Гугла таких куча: скачивай и слушай. И сразу влеплю сюда ещё одно расширение, которое почему-то у меня всегда что-то подчёркивает красными линиями, хоть и стараюсь писать без ошибок. Language Tool - это удобное расширение для проверки правописание, и если бы не оно, вы бы вряд ли поняли некоторые мои слова 😁

Ну, и чтобы закрыть тему расширений, ещё несколько штук. Кошелек Метамаск, который я очень редко открываю, так как там хранятся одни копейки, и кошелёк Keplr (тут чуток поболее). А вот этот кошелёк я открываю очень часто, несколько раз в сутки, так как люблю смотреть на свои реварды от стейкинга. Особенно с Like, который коплю.

Далее про вкладки и на очереди соперничество между Гугл-переводчиком и Deepl. Я почему-то не особо улавливаю разницу в переводе между этими монстрами. Как по мне, все практически одно и то же, хотя мне говорят, что разница существенная. Вот поэтому и думаю, что оставить? А то мой ноутбук скоро станет полиглотом. Во, ещё чуть не забыл о presearch, это поисковик такой, который за каждый запрос-вопрос насыпает крипты. Если кто-то такой любознательный (или немного глуповатый, как я) может даже за вопросы получать вознаграждение.


А ещё мне нужно иногда смотреть курсы криптовалют в реальном времени, потому открываю Coingecko и там наблюдаю, как растёт интересующий меня актив, хотя в большинстве случаев он падает 😁 Ну вот, я рассказал вам о своих предпочтениях во вкладках браузера и расширениях. Не знаю, может чего интересного пропустил, потому просто жажду почитать отзывы других людей.

Всем удачи.




CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论