Миха
Миха

Метавселенная: плюсы и минусы проектов


Если говорить честно, то метавселенные для меня ещё совсем новый продукт, причём не опробованный на себе. Да и знаете, наверное и не будет он опробован, так как не тянет меня к ним (как и к NFT), по крайней мере, сейчас. Но из того что знаю - могу высказать свое мнение.


Метавселенные для меня сродни каким-то играм на компьютере. Раньше я долгое время играл в две игры. У нас там сформировалось свое дружное сообщество, мы могли общаться на интересные темы долгое время: чем вам не метавселенная? В чем я здесь вижу плюс? В том, что часть сообщества несмотря на политические и религиозные взгляды сплотилась в кучку по интересу. В чем я вижу минус? Нуу....


Скорее всего, вы посчитаете меня занудой и каким-то пристарковатым дедом, но просиживание штанов за компуктером до добра не доведёт. Вылезет на пятой точке геморрой и лицо покроется прыщами 😁 А говоря серьёзно, то если этим не сильно увлекаться и лимитировать пребывание в "другом мире" (метавселенной), то почему бы и нет?


Но, учитывая нынешнее положение вещей в реальной жизни, метавселенная может стать даже неким спасением. Вот примером как раз может служить пандемия, когда из дому не выйдешь, а пообщаться хочется, причём иногда в достаточно интересной обстановке: с элементами игр. Что касается меня, то мне хоть и не зашли метавселенные, но вполне возможно, что в будущем и они сыграют большую роль в моей жизни. Я сам по себе человек не общительный, я больше слушаю, чем говорю. Вот если бы мы с вами беседовали в реальной жизни, то вряд ли бы я столько наговорил, сколько сейчас написал.


А вот что хотел бы я привнести в метавселенные, так это наверное как-то скооперировать их с основной работой. Я даже иногда представляю себе такую ситуацию. Вот проснулся я ранним утром, и вместо того, чтобы собираться на работу, я иду за стол, открываю крышку ноутбука, параллельно заваривая кофеек, на экране кликаю на иконку "гребаная работа, будь ты проклята" и запускаю метавселенную. Вхожу и вижу все те же небритые и заспанные лица сотрудников, проходящего мимо начальника, который всем своим видом говорит: ты почему ничего не делаешь, хотя я уже в самой гуще рабочего процесса. И все это происходит не выходя из дома, но... Я думаю, что лучше живого общения ничего нет.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论