Миха
Миха

Привет, мой друг. Как твои дела?

Привет, мой богатый и успешный друг. Это пишу тебе я, то есть лучше сказать - ты, но из прошлого. Я думаю, что ты уже достиг всех поставленных целей, и я знаю, что тебе сейчас куда лучше, чем мне. Ты наверное живёшь где-то в спокойном месте, в благополучном спальном районе, работаешь (если это можно назвать работой) дома в уютном кресле за своим широченным монитором, неспешно потягивая чашечку кофе. Никто не гонит тебя в шею, ты сам себе начальник, ибо твоё время - твои деньги. У меня же было все иначе, и за это ты можешь сказать мне спасибо.

Не помнишь такого? Хм, какая у тебя короткая память... Тогда мне придётся освежить её. Вспомни, как мы начинали вместе. На свои первые деньги купили компьютер, но не понимали, для чего он нам. Сначала просто ознакамливались с этим чудом техники, а потом играли в игры. После, когда появился интернет, нам захотелось стать финансово-независимыми и мы начали зарабатывать. Помнишь, как нас в первый раз "кинули" на полсотни баксов? Да, было обидно, ведь на тот момент - это была огромная сумма. Но несмотря на горький опыт, мы с тобой не опустили руки и двинулись дальше.

А помнишь, как мы с тобой начали вникать в криптовалюту? Это ты должен помнить: что такое крипта, по чем биткоин, первые дропы, первая обналичка. Смотрю, ты начал вспоминать. Надавил на жалость? А помнишь, сколько мы потеряли, вернее, недозаработали? Вспоминаешь, как мы ночами сидели и строчили статьи для баунти, с которых мы мечтали получить тысячи долларов прибыли? Да, не получилось, но то, что удалось заработать мы не слили на падающем рынке, как ты хотел, а оставили на хранение.

Сейчас, когда я пишу тебе это послание, я в замешательстве, ведь не знаю, что делать дальше. Дело даже не во мне, а в том, что происходит в мире. Я не знаю, чем все это закончится, ведь по натуре я пессимист. Но если с тобой все в порядке, то я хочу тебя попросить помочь мне, как в свое время, я помог тебе. Нет, не материально или финансово, ведь это все наживное. Мне нужен обыкновенный совет. Ты, как более опытный человек должен знать, куда двигаться дальше. А, впрочем... Не нужно. Я не люблю, чтобы за меня принимали решения или говорили, что и как делать. Я хочу сам построить свое будущее, и знаешь, я уверен, что мы с тобой ещё встретимся. И я даже хочу поспорить с тобой, что в будущем мы встретимся и вспомним все, только не на бумаге, а в каком-нибудь ресторане, обедая с нашими семьями. Ведь не главное, чего добился ты, а главное, что есть тот, кто сможет тебя поддержать в трудную минуту.

P.S. Написал на одном дыхании, ведь это автобиографическая статья. Порой создавалось впечатление, что у меня раздвоение личности и я разговариваю сам с собой. Слава Богу, очнулся в реальности - со мной все в порядке.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论