Gastovsky
Gastovsky

Обновление Secret Network: январь 2022 г.

В январе была представлена ​​​​Shockwave, следующая фаза взрывного роста Secret Network: финансирование экосистемы на 400 миллионов долларов, разработка новых продуктов и другие важные объявления!

Привет секретным агентам!

Спасибо за то, что вы здесь. Ваша миссия, если вы решите принять ее, состоит в том, чтобы прочитать следующий пост и узнать, что происходило в экосистеме Secret в январе 🤫

Шоквейв раскрыт. 400 миллионов долларов в виде финансирования экосистемы. Тайные оракулы. Бесконечный пул SecretSwap. Секрет Пи. Секретный хакатон GripTape. Кнопка Обмен. Бета-тестирование Шиноби. Распродажа первого выпущенного Квентина Тарантино NFT на 1 миллион долларов. Листинги на Huobi, FTX и MEXC. Запущено бесчисленное количество коллекций NFT.

И многое другое.

Январь 2022 года стал важным поворотным моментом в истории Secret Network, ознаменовав начало инициативы по развитию Shockwave. Наше стремление обеспечить конфиденциальность всех общедоступных блокчейнов быстро становится реальностью. Посмотрите, что было сделано в последнее время - и как вы можете принять участие!


В январе было официально объявлено о Shockwave: следующей фазе взрывного роста Secret Network. Поскольку конфиденциальность как никогда важна для глобального внедрения Web3, мы выводим расширение Secret Network на новый уровень. Shockwave — это инициатива всей экосистемы, направленная на массовое глобальное внедрение и использование Secret Network.

Основное внимание Shockwave уделяется быстрому расширению как принятия , так и роста сообщества. Это принимает форму следующих целей Secret Network в 2022 году:

  1. 100 новых проектов в экосистеме Secret в первом полугодии 2022 года
  2. Сотни тысяч новых пользователей подключились к Secret Apps в первом полугодии 2022 года.
  3. Несколько секретных приложений, набравших более 10 000 активных пользователей

Secret Network также будет отслеживать другие основные показатели , важные для роста Secret Network, в том числе: привлечение и обучение разработчиков, рост сообщества, активные адреса, активные валидаторы, ежедневные транзакции и взаимодействие с контрактами, TVL в Secret DeFi, активные коллекции Secret NFT, и больше.

Финансирование экосистемы в размере 400 миллионов долларов

Secret Network с гордостью объявляет публично, что несколько ведущих инвестиционных компаний приобрели позиции SCRT и недавно присоединились к экосистеме Secret в качестве важнейших заинтересованных сторон, в том числе: DeFiance Capital , Alameda Research , CoinFund и HashKey .

В январе Secret Network также представила новый экосистемный фонд в размере 225 миллионов долларов, состоящий из взносов 25 существующих инвесторов и партнеров экосистемы, направленный на расширение прикладного уровня Secret Network (включая DeFi и NFT), сетевой инфраструктуры и инструментов.

Наконец, Secret Network объявила о своем пуле ускорителей на сумму 175 миллионов долларов (финансируемом SCRT), который предназначен для предоставления неразводняющего капитала, грантов и экосистемных стимулов для быстрого расширения внедрения пользователей.

Распродажа Тарантино NFT на 1,1 миллиона долларов

Квентин Тарантино, отмеченный наградами режиссер, сценарист, продюсер, писатель, кинокритик и актер, представляет полюбившиеся поклонникам моменты из своего оригинального, никогда ранее не публиковавшегося рукописного сценария «Криминального чтива» вместе с уникальными аудиокомментариями Тарантино. . Эти главы увековечены как NFT в Secret Network , платформе конфиденциальности данных для Web3.Победившим покупателем самой первой главы, NFT «Royale With Cheese», стал @AnonsNFT , предложивший 1,1 миллиона долларов!

Тайные оракулы

В новой секретной функции мы рассказали о нашей работе над секретными оракулами — гигантским скачком вперед для вариантов использования оракулов.

Генерация случайных чисел имеет решающее значение для многих приложений блокчейна. Это имеет решающее значение для обеспечения честного создания функций для NFT, результатов в играх с поддержкой блокчейна (например, лут, перетасовка карт, бросок кубика), назначения задач в DAO и т. д. Результаты имеют реальные финансовые последствия для пользователей, поэтому крайне важно, чтобы их источник случайности был безопасным и не игровым. С постоянно растущим числом приложений и постоянно растущими ценностями крайне важно, чтобы был доступен надежный источник случайности.

Войдите в секретные оракулы («Scrt-RNG») в секретной сети. Используя децентрализацию Secret Network, а также силу смарт-контрактов, сохраняющих конфиденциальность, Secret Oracles может генерировать случайность, расширяя возможности приложений следующего поколения в Secret Network.

Секретные оракулы — это децентрализованный, не требующий доверия источник частной случайности, достигаемый за счет энтропии краудсорсинга для создания случайных чисел, которые не имеют доступа к другим адресам секретной сети (включая другие смарт-контракты, сохраняющие конфиденциальность).

Орбем Войны

Еще одна секретная функция посвящена Orbem Wars. Orbem Wars — это полноценная игра в жанре Tower Defense с четырьмя игровыми режимами, действие которой происходит в далеком будущем, когда человечество отправилось в космос в поисках богатств. Движимый собственным стремлением к власти, вы играете за наемника. Это четыре режима: режим одиночной кампании, режим событий, режим лиги и режим контракта.

В Orbem Wars каждая отдельная схема башни и модификация башни являются секретным NFT. С 15 схемами, каждая из которых имеет 3 модификации, полная загрузка состоит из 60 NFT. Чтобы каждый мог начать и свободно экспериментировать с различными стратегиями, первые 2 уровня редкости являются виртуальными предметами на игровом сервере.

Публичная альфа-версия Orbem Wars начнется в феврале, так что присоединяйтесь к сообществу уже сегодня!

Дорожная карта экосистемы Secret Network за февраль


Полная версия дорожной карты в формате PDF со ссылками

Обнародование февральского обновления дорожной карты совпадает с анонсом Shockwave в начале января. Благодаря финансированию и созданию большего количества продуктов, большему количеству создателей, запускающих Secret Network, и большему количеству сторонников и партнеров, чем когда-либо, помогающих обеспечить наш глобальный рост, будущее конфиденциальности Web3 никогда не было более ярким!

Секретная функция: секрет Py

После бесчисленных часов напряженной работы сообщество разработчиков Secret Network официально запустило Secret Py. Secret Py — это набор для разработки секретного программного обеспечения (SDK), состоящий из простой библиотеки Python и набора инструментов для создания программного обеспечения, которое может взаимодействовать с блокчейном Secret.

Secret Py предоставляет простые абстракции над основными структурами данных, сериализацией, управлением ключами и генерацией запросов API. Разработка Secret PY SDK была вдохновлена ​​terra.py на Terra.

Python — любимый язык в мире программистов, предлагающий гибкость и универсальность для определенных случаев использования, для которых языки программирования более низкого уровня не подходят. Таким образом, Secret Py в Secret Network позволит разработчикам, знакомым с python, намного быстрее создавать и тестировать компоненты Secret Apps, потенциально привлекая новых разработчиков в Secret Network. Особенности Secret Py заключаются в следующем:

  • Написано на Python, предлагает обширные библиотеки поддержки
  • Универсальная поддержка решений по управлению ключами
  • Предоставляет доступ к Secret Rest API через ЖК-клиент

Секретный хакатон Griptape

В конце января команда Griptape была рада объявить о предстоящем хакатоне Griptape. В феврале Griptape проведет первый в своем роде хакатон на Secret Network. Griptape.js — это среда разработки Javascript/Typescript, которая находится между уровнем смарт-контрактов и традиционным стеком разработки Web2. Это означает, что любой, кто создал веб-сайт с помощью React, Vue, Svelte или просто HTML, CSS, Javascript, сможет без проблем запустить секретное приложение благодаря Griptape.

В течение всего месяца разработчики смогут присоединиться к сообществу Griptape, чтобы узнать об этой поистине удивительной среде разработки — Griptape.js — и побороться за возможность выиграть денежные призы. Более того, участники будут создавать реальное приложение, которое принесет пользу Secret Ecosystem!

А теперь еще несколько обновлений экосистемы приложений Secret:

SecretSwap сотрудничает с Alter

SecretSwap с гордостью объявляет о своем партнерстве с Alter — стандарт Web 3.0 для почтовых сообщений, обмена сообщениями и обмена файлами с управлением данными основан на Secret Network. Токен $ALTER был первым активом, перечисленным в новом пуле управления совокупными вознаграждениями на SecretSwap под кодовым названием Infinity ! Кроме того, для размещения и получения Alter на платформе SecretSwap был предоставлен пул ставок ALTER.


Чтобы еще больше прояснить партнерство и уточнить детали обоих проектов, 11 января на YouTube Live AMA была проведена AMA.

Смотрите прямо сейчас на странице SecretSwap на YouTube !

Бесконечный бассейн SecretSwap

Новый совокупный пул вознаграждений включает 10-дневный период блокировки. Это означает, что отмена ставок из этого пула займет 10 дней, а средства будут высвобождены, после чего пользователь сможет потребовать свою ставку. Будет функция «выкупа», которая позволяет пользователю инициировать процесс вывода средств, и отдельная функция вывода средств для удаления разблокированных выплат. В то время как $SEFI находится в пуле совокупных вознаграждений, он будет приносить $SEFI, полномочия по управлению для участников DAO, а также активы новых партнерских проектов и дополнительные токены, которые будут постоянно добавляться в качестве вознаграждений.

Обмен кнопками

В мире DeFi существует бесчисленное количество вариантов. Поменять на осмос? Сиенна? Секретный обмен? Пользователи вынуждены вручную проверять различные DEX для конкретных сделок, принимая решения на основе глубины ликвидности. Ручная проверка неэффективна и не позволяет создавать сложные торговые маршруты и пути. Это возможность, когда сложные алгоритмы агрегаторов DEX входят в мир DeFi — ключевые инструменты, используемые для экономии денег на свопах.

Enter Button Swap — агрегатор DEX, созданный для защиты конфиденциальности DeFi. Button Swap сочетает в себе ликвидность от децентрализованных протоколов SecretSwap и Sienna Network, чтобы предоставить вам самые прибыльные свопы. Это похоже на 1inch и Auto Swap, но с дополнительной защитой от передовых атак за счет использования технологии смарт-контрактов Secret Network!

Публичный бета-тест Shinobi

В январе Shinobi Protocol запустил общедоступную бета-тестовую сеть. Шиноби-протокол — это не требующий доверия двунаправленный мост, который соединяет пользователей основной сети Биткойн напрямую с секретной сетью. Благодаря системе проверки хэшей Shinobi Protocol избегает традиционной модели прямого хранения, вместо этого являясь ненадежным мостом с защитой конфиденциальности. С появлением протокола Shinobi владельцы биткойнов теперь могут иметь прямой доступ к Secret DeFi способом, который никогда не был возможен раньше. В Shinobi нет посредников, а действия по вводу/выводу привязки, взаимодействующие с Secret Network, неотличимы от обычных транзакций в блокчейне Биткойн.


Multichain Airdrop Panel Shade Protocol

В этом видео основные участники Shade Protocol рассказали об архитектуре предстоящего 21 февраля 2022 года мультичейнового аирдропа $SHD, который будет передан участникам SCRT, ATOM и LUNA, которые участвовали в стейкинге во время моментальных снимков, сделанных в ноябре и декабре. 2021 года. Shade Protocol — это набор подключенных приложений DeFi, сохраняющих конфиденциальность, построенных на секретной сети.

Политика делегирования полномочий SCRT Labs

SCRT Labs поделилась своей новой политикой делегирования SCRT на 2022 год, помогая стимулировать секретные узлы и основных участников, работающих над укреплением всей экосистемы Secret Network. За месяц до конца каждого квартала SCRT Labs будет публиковать форму заинтересованности для заполнения валидаторами, в которой им нужно будет объяснить, какую пользу они приносят сети и сколько делегирования они запрашивают. Затем эти процентные формы будут рассмотрены. Решения SCRT о распределении ставок от SCRT Labs основаны на заслугах и конкретном вкладе в сеть.


Некоторые обновления ликвидности и доступности:

FTX размещает фьючерсы на SCRT

В январе на бирже появился FTX list Secret (SCRT):

  • Торги начались 18.01.2022 в 14:00 (UTC)
  • Торговые пары: SCRT-PERP

Huobi добавит SCRT

Huobi Global также включила SCRT в свою Pioneer Zone 18 января 2022 года.

MEXC размещает фьючерсы на SCRT

MEXC также разместила фьючерсы на SCRT 18 января 2022 года.

Binance перечисляет пару SCRT/USDT


Binance зарегистрировала пару SCRT/USDT 21 января 2022 года.

Медиа и контент

В январе появилось множество новых репортажей о Secret!

В этом выпуске epicenter.tv Санни Аггарвал и Фридерике Эрнст беседуют с Гаем Зюскиндом, генеральным директором SCRT Labs, о Secret Network — платформе для обеспечения конфиденциальности данных с открытым исходным кодом, созданной с использованием Cosmos SDK. Узнайте, как они используют Trusted Execution Environments и технологию SGX в сети.

https://epicenter.tv/episodes/425


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论