Gastovsky
Gastovsky

Desmos дорожная карта 2022

Приветствую Desmos! 💫

2021 год был великим годом для Desmos: многое произошло, и мы не могли бы больше гордиться достигнутыми целями (подробнее об этом вы можете прочитать здесь). В любом случае, мы не любим почивать на лаврах, и поэтому мы хотим представить, какими будут следующие большие шаги для нашего проекта в 2022 году!

Q1

📌 — Список осмосов ☑️

За последние 24 часа мы завершили нашу первую веху 2022 года: размещение $ DSM на Osmosis DEX. Запуск прошел гладко, и в настоящее время мы находимся на этапе определения цен. Если у вас еще не было возможности получить немного DSM в долларах, сейчас самое время. В ближайшие недели мы увидим предложение о стимулировании пула, так что, если вы являетесь ходлером $ DSM, не упустите свой шанс принять участие!

📌 — Реализация модуля подпространств

Первый новый модуль, который мы собираемся внедрить, — это модуль подпространств. Этот модуль позволит любому пользователю создать подпространство внутри Desmos. Чтобы просто понять, что такое подпространство, вы можете представить Десмос как море, а подпространство — как остров. Каждое подпространство будет иметь свой собственный уникальный идентификатор, и все содержимое, созданное в нем, будет перенаправлено на этот идентификатор.

📌 — Интеграция CosmWasm

Платформа смарт-контрактов Cosmwasm будет полезна всем тем разработчикам, которые хотели бы внедрить пользовательскую токеномику в своих социальных сетях. Все смарт-контракты внутри Desmos будут специально ориентированы на социальные сети, и поэтому в них невозможно будет развернуть какой-либо смарт-контракт.

📌 — Обновление тестовой сети

После выпуска новой версии мы внесем предложение по обновлению, чтобы включить все новые функции в нашу тестовую сеть Morpheus Apollo. Здесь у всех разработчиков будет возможность протестировать все и дать обратную связь основной команде.

Q2

📌 — Внедрение должностей

Модуль “Сообщения” ознаменует начало создания контента внутри Desmos. Это позволит пользователям писать и редактировать любой контент, о котором вы можете подумать. Сообщения могут быть любыми — от простого текстового сообщения до более сложных (например, с картинками, GIF-файлами, видео, опросами и т. Д.). Нет никаких ограничений на то, что можно сделать с модулем posts, поэтому разработчики будут иметь большую свободу и смогут использовать модуль любым способом, чтобы удовлетворить потребности своих dApps.

📌 — Отчеты о выполнении

Модуль отчетов предоставит пользователям возможность сообщать о сообщениях и профилях, если они считают их неуважительными или оскорбительными в любом случае. Еще раз, модуль предоставит свободу разработчикам, действующим в качестве счетчика отчетов, но не вызывающим никаких действий над ними. Решения о том, как действовать в отношении сообщаемого содержимого, будут приниматься разработчиками непосредственно в их приложениях dApps.

📌 — Обновление тестовой сети

После реализации двух наших последних модулей мы пометим новую версию Desmos, которая будет доступна в нашей тестовой сети после очередного предложения по обновлению. После этого разработчики сосредоточатся на улучшениях и исправлении ошибок в новейших функциях, чтобы сделать их максимально стабильными, прежде чем отправлять их в основную сеть.

Q3 — Q4

📌 — Обновление основной сети

В первой половине третьего квартала произойдет первое крупное обновление нашей основной сети. Он будет включать модули подпространств, CosmWasm, сообщений и отчетов, что сделает Desmos достаточно зрелым, чтобы разработчики могли перемещать свои приложения dApps из тестовой сети в основную сеть.

📌 — Улучшения и поддержка разработчиков

Вторая половина 3-го и 4-го кварталов будет посвящена оказанию помощи разработчикам в создании первых децентрализованных социальных сетей поверх Desmos путем улучшения набора инструментов и нашей документации.

Очень скоро мы запустим серию программ поддержки разработчиков. Это будет включать гранты, экосистемный фонд, программу послов и т.д. Впереди захватывающие месяцы, впереди много работы! Мы обязательно расскажем всем о соответствующих обновлениях дорожной карты, поэтому обязательно следите за нами на наших каналах:










CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论