filvadim
filvadim

Hi

Мой любимый фильм

Трилогия "Властелин Колец"

Знаменитейшая сага о приключениях хоббитов не затронула сердца разве что черствых людей, не увлекающихся фэнтезийными рассказами. Мне довелось посмотреть этот фильм как раз в начале 2000-х и навсегда остаться душой в мире Арды. Джона Толкина можно назвать гениальнейшим человеком, создавшим целую вселенную со своей историей, мифологией, расами и разнообразными языками. Но, посмотрев трилогию о кольце, можно назвать еще одного гения – Питера Джексона.


Многие знают историю о братстве кольца, описанную в первой части киносаги: Бильбо Бэггинс празднует свой 111-й день рождения и покидает родной дом, оставляя хозяйство на своего племянника Фродо. Однако вместе с уютной хоббитской норой юный родственник получил и волшебное кольцо, которое в корне изменило всю его жизнь. Правда, в книгах Фродо не 18 лет, а чуть больше 30-ти, да и в опасное путешествие он отправился, будучи 51-летним дядечкой. Однако эти неточности нисколько не испортили картину, над которой действительно долго и упорно работали.


В тем времена в киноиндустрии не так часто использовалась технология хромакея и другие визуальные эффекты. Это сейчас что не фильм – весь на зеленом экране снят. Но тогда перед Джексоном стояла сложнейшая задача: показать маленьких хоббитов рядом с людьми нормального роста, гномов. Причем показать все это максимально правдоподобно. Для этого создатели фильма прибегли к принудительной перспективе, своего рода иллюзии, чтобы все персонажи в одном кадре (например) выглядели четко в своих пропорциях. Для этого актеры стояли в разных углах, объекты двигали незаметно для зрителя. Мне посчастливилось увидеть видеоролики, на которых показывали съемки различных сцен. И выглядело это действительно очень сложно.


Отдельную похвалу заслужили и сами актеры, которые во всем этом варились. Кстати, Элайджа Вуд настолько хотел сняться в этом фильме, что перед пробами снял для Джексона собственный мини-фильм по книге Толкина, в которой он сыграл роль Фродо. И, конечно же, Джексон остался в полном восторге.


Фильм вышел хоть и с некоторыми неточностями, так сказать, для обывателя, но все равно шедевральным. Здесь прекрасно все: история, картинки, актерская игра. Чего стоит одна только сцена Гендальфа с Балрогом: «Ты не пройдешь!». А какая здесь музыка! Великолепная сказка, которая заслуживает самой высокой оценки.

Ну и в конце это милое чудо !!! Вот что он хотел заполучить на протяжении всей трилогии. )))))))

А ТАК ЖЕ КАК ОБЫЧНО СТАВИМ ПО 3 ХЛОПКА !!!!!!!!!!!!!!!!!

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论