filvadim
filvadim

Hi

Грядет обновление Theta Cosmos Hub!

Грядет обновление Theta Cosmos Hub!

Экосистема Cosmos быстро растет, и Cosmos Hub неуклонно продвигается вперед, чтобы стать поставщиком услуг для Interchain. Часть этого путешествия включает в себя регулярные обновления с новыми функциями, которые закладывают основу для реализации концепции портового города .

После успешного обновления до Theta в тестовой сети в марте мы готовимся к обновлению в основной сети 12 апреля с высотой блока 10085397.

Что такое тета-апгрейд?

Обновление Theta представляет собой первый большой шаг к учетным записям Interchain, позволяя Cosmos Hub действовать как сеть хостов. После обновления другие блокчейны с включенными учетными записями Interchain смогут выполнять два важных действия: 1. создавать и контролировать учетные записи в Cosmos Hub и 2. выполнять собственные транзакции Cosmos Hub.

Вторая половина этой истории, запланированная на обновление Rho, позволяет Cosmos Hub также быть цепочкой контроллеров. При подключении к другим цепочкам хостов это позволит Cosmos Hub выполнять транзакции изначально в других цепочках. Например: если другой блокчейн активировал Interchain Accounts и стал хост-цепочкой, сообщество Cosmos Hub могло проголосовать за взаимодействие с этой цепочкой и выполнение предопределенного набора транзакций. Ранее сообщество должно было выбрать группу для управления мультиподписным кошельком и быть уверенным, что они будут действовать справедливо от имени сообщества. Благодаря пакетным сообщениям, отправляемым с использованием учетных записей Interchain, транзакции, такие как обмен, размещение ставок, голосование и любые другие действия, присущие этой цепочке, могут выполняться непосредственно сообществом без необходимости назначать стороннюю группу и доверять ей.

Также в обновление Rho включены группы , которые вместе с учетными записями Interchain позволяют DAO естественным образом взаимодействовать с другими цепочками, поддерживающими учетные записи Interchain. С группами DAO, которые управляют средствами в нескольких блокчейнах, смогут делать это, имея только интерфейс Cosmos Hub.

Что дальше?

Эти захватывающие новые функции являются первыми шагами к полностью децентрализованной взаимодействующей многоцепочечной экосистеме с Cosmos Hub в ее центре. Theta Upgrade — первая крупная ступенька в совершенно новую вселенную функциональной совместимости. Если вы хотите узнать больше об учетных записях Interchain, мы рекомендуем вам прочитать этот пост в блоге или FAQ по учетным записям Interchain , написанный Чарли Фей из команды IBC.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论