filvadim
filvadim

Hi

Следующие шаги Ракона и второй аирдроп

Следующие шаги Ракона и второй аирдроп

Прошло всего 2 месяца с момента официального релиза Racøn, и мы сделали то, что обещали: 2 аирдропа $RAC, потрясающую коллекцию NFT $SCRT, сгенерированную искусственным интеллектом, и новое веб-приложение (все еще в бета-версии, но грядут улучшения).

Эта запись в блоге предназначена для того, чтобы дать вам больше информации о следующих шагах Racøøn!

-> Для TLDR дистрибутива прокрутите прямо до конца<-

Предстоящие проекты Ракона

Технический документ и документы были недавно обновлены, чтобы отразить цели Racøøn в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Ниже вы можете найти сводную информацию:

  • DAO Ракона откроется 2 апреля [$RAC будет использоваться для голосования];
  • Определите результат невостребованных NFT , которые были частью 2-й раздачи $RAC (еще одна запись в блоге, обсуждающая это, будет опубликована позже). Лучшим выходом было бы создать DAO на $SCRT, чтобы позволить владельцам NFT голосовать, но мы хотим дождаться выпуска SecretDAO.
  • $RAC можно будет использовать с коллекцией NFT $JUNO;
  • Работа игровой платформы уже начата, и мы выпустим документ Proof of Concept и запись в блоге, чтобы предложить наши идеи и собрать отзывы от сообщества;
  • Racøøn $SCRT NFT будет единственной коллекцией Racøn NFT, предоставляющей % прибыли платформы владельцам NFT;
  • $RAC будет использоваться для ставок (при необходимости будет изменено) на игровой платформе для получения вознаграждения (вознаграждение еще не определено).

Вы можете обратиться к техническому документу и документам на веб-сайте Racøøn для получения более подробной информации.

$RAC 1-й аирдроп

  • Почти 32 000 кошельков JUNO имели право претендовать на 500 000 RAC.
  • Было проведено голосование сообщества, чтобы решить, следует ли сжечь часть заранее определенных 500 000 RAC и / или следует ли отправить больше RAC в каждый кошелек.
  • Вывод был такой: сжечь % невостребованных $RAC, а также увеличить отправляемый $RAC.
  • 21 211 уникальных кошельков $JUNO заявили о своей раздаче, и каждый из них получил по 20 $ RAC, а 75 780 $ RAC были сожжены.

$RAC 2-й аирдроп

2-й аирдроп Ракона — это взвешенный аирдроп, который сильно отличается от 1-го эйрдропа $RAC .

Учитывая, что каждый кошелек $JUNO не будет получать одинаковое количество $RAC, мы решили добавить в наш первый пост в блоге некоторые подробности о втором аирдропе.

Обоснование второго аирдропа:

  • Вознаграждайте тех, кто поддерживает Ракона, удерживая $RAC и предоставляя ликвидность.
  • Предоставьте новые токены $RAC для принятия решения в рамках предстоящего Racoon DAO. Эти решения будут касаться следующих проектов Racøøn в области искусственного интеллекта и NFT.
  • [Racøøn DAO откроется 2 апреля, и для голосования будет использоваться $RAC]
  • Используйте взвешенный подход, чтобы вознаграждать тех, кто поверил в проекты Ракона.
  • Те, кто купил дополнительные $RAC и/или предоставил ликвидность в пуле ликвидности JUNO-RAC на Junoswap, взяли на себя дополнительные риски, и они должны быть вознаграждены за это.

С философско-вероятностной точки зрения;

Принятие большего риска всегда должно иметь больший ожидаемый результат, иначе компромисс между риском и доходностью не будет иметь места.

Хотя, учитывая, что мы хотим, чтобы $RAC оставался децентрализованным и принадлежал сообществу , мы использовали ограничение на раздачу. Ограничение было установлено на уровне 279 RAC для кошельков, которые содержали сумму 500 $UST ($RAC + LP в сумме) или более на дату 2-го снимка.

Статистика 2-го аирдропа

  • 16 341 кошельков JUNO на сумму 16 341 $ имели право на участие во втором аирдропе.
  • 10 438 кошельков $JUNO подтвердили свою раздачу, но было 1 699 кошельков $JUNO, которые не соответствовали критериям приемлемости и имели более 15 долларов США, поэтому они были удалены из раздачи .
  • 8 739 кошельков JUNO на самом деле получили второй аирдроп по состоянию на 31 марта 2022 года.

На момент второго снимка RAC стоил около 1,36 UST , а 20 RAC стоил 27,20 UST . Второй аирдроп был оценен в 27,20 долларов США, так как в то время это было среднее распределение держателей. Учитывая, что стоимость поставщиков ликвидности состоит из $JUNO и $RAC, мы должны использовать единую деноминацию, чтобы взвесить аирдроп, который равен $UST .

Как мы уже упоминали несколько раз, поставщики ликвидности должны получить компенсацию, поскольку они несут непостоянные убытки, учитывая волатильность RAC в первые дни. Таким образом, стоимость, используемая для поставщиков LP, является их общей стоимостью в JUNO-RAC LP. Еще одна причина для этого заключается в том, что в то время мы не могли добавить внешние стимулы к LP. Внешние стимулы будут добавлены, когда Junoswap активирует их.

Расчеты и распределение 2-го аирдропа

Для расчетов использовались минимальная и максимальная кепки. Для получения 2-го аирдропа вам требовалось минимум 15 долларов США в общей сумме, а в расчетах учитывалось максимум 500 долларов США.

Только 48 уникальных кошельков содержали общую сумму более 500 долларов США. Это всего 0,54% от 8739.

Используемая взвешенная методология является линейной с базовым значением 27,20 долларов США . Простыми словами.

Чтобы понять, как распределялся аирдроп, мы приводим ниже график, показывающий распределение.

Как интерпретировать сюжет :

  • По оси x (горизонтально): каждое ведро представляет общую сумму $UST, хранящуюся на момент 2-го снимка.
  • По оси Y (по вертикали): это процент кошельков, экспозиция в $UST или $RAC airdrop.
  • Например, первая синяя полоса означает, что: 78,4% кошельков имели от 14,99 до 50 долларов США в стоимости RAC + LP на момент снимка.
  • Например, первая красная полоса означает, что: 44,4% от общей стоимости $RAC + LP в $UST было между 14,99 $UST и 50 $UST в значении $RAC + LP на момент создания снимка.
  • Например, первая зеленая полоса означает, что: 50,8 % 2- го аирдропа $RAC было отправлено тем, у кого на момент создания снимка было от 14,99 до 50 $UST в $RAC + LP.
  • Вышеупомянутое означает, что 78,4% кошельков владеют только 44,4% от общей суммы RAC и LP, выраженных в $UST, но фактически получили 50,8% 2-го аирдропа (это означает, что те, кто получил большую долю аирдропа, даже если у них было меньше экспозиция).
  • Напротив (последнее ведро справа) есть те, кто владеет 18,1% от общей стоимости, но они получили только 6,3% аирдропа. Это сделано для того, чтобы мы оставались децентрализованными.


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

第一个支持了这篇作品
加载中…

发布评论