dailycal
dailycal

Национальная

Национальная хоккейная лига

Национальная хоккейная лига (НХЛ) перестанет тестировать на коронавирус игроков без симптомов болезни или будет проводить такое тестирование реже, сообщают журналисты Фрэнк Серавалли и Эллиотт Фридман.

По данным Серавалли, лига не будет тестировать игроков и сотрудников, у которых нет симптомов, после перерыва на Матч звезд, но при условии, что показатели заболеваемости в НХЛ продолжат снижаться. Матч звезд пройдет 5 февраля в Лас-Вегасе.

Участников Матча звезд протестируют на COVID один раз перед поездкой в Лас-Вегас, но на месте они не будут сдавать тесты, если только у них не появятся симптомы.

. . . . . . . .  ,

Фридман также сообщает, что новые правила вступят в силу после Матча звезд, но отмечает, что игроков и сотрудников лиги без симптомов будут тестировать реже.

По словам Серавалли, в НХЛ сообщили, что 73% игроков клубов НХЛ в нынешнем сезоне сдавали положительные тесты на COVID-19. 60% из них сдали эти тесты в последние пять недель.

В декабре 2021 года правление НХЛ приняло решение о паузе в сезоне из-за большого количества случаев заражения практически во всех клубах лиги. Также из-за пандемии коронавируса руководство НХЛ отказалось отпускать хоккеистов на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论