chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

SubQuerry расширение в Multi Chain.

SubQuery представляет индексирование данных Cosmos через интеграцию с Juno
JUNO + SubQuery

Сразу после недавнего объявления о реализации бета-версии Avalanche SubQuery представила последнюю итерацию многосетевого подключения с добавлением поддержки экосистемы Cosmos, начиная с Juno.

С сегодняшнего дня Juno и другие разработчики CosmWasm смогут получить доступ к бета-версии того же быстрого, гибкого и открытого решения для индексирования, которое широко используется в экосистемах Polkadot и Avalanche.

Это включает в себя SDK с открытым исходным кодом, инструменты, документацию, поддержку разработчиков и другие преимущества, которые разработчики получают от экосистемы SubQuery, включая право на участие в программе грантов SubQuery. Кроме того, Juno поддерживается управляемой службой SubQuery, которая обеспечивает хостинг инфраструктуры корпоративного уровня и обрабатывает более 400 миллионов запросов каждый день.

Juno — это децентрализованный, общедоступный и не требующий разрешений уровень 1 для смарт-контрактов между цепочками. Благодаря своему мощному концентратору, использующему стандартизированный коммуникационный протокол, он стремится стать Интернетом блокчейнов, определяя межсетевую безопасность для участников сети. Построенная на базе Cosmos, Juno обеспечивает взаимодействие блокчейнов в постоянно растущей многоцепочечной среде.

Джейк Хартнелл, основатель еще одной многообещающей сети Cosmos, Stargaze, а также основной участник Juno, поделился: «Мы были в восторге, узнав, что SubQuery расширяет свои бесценные службы индексирования данных на Juno. Наша общая миссия — предоставить новым командам среду для беспрепятственного масштабирования, и мы знаем, что SubQuery экономит время и усилия разработчиков, позволяя им работать еще быстрее».

SubQuery предоставляет децентрализованную инфраструктуру индексации данных для разработчиков, создающих приложения на нескольких блокчейнах уровня 1. Будучи гибким и быстрым индексатором открытых данных, открытый инструмент индексирования помогает разработчикам создавать API за несколько часов и быстро индексировать цепочки с помощью словарей (предварительно вычисленных индексов).

Инструменты SubQuery, разработанные для приложений с несколькими цепочками, позволяют разработчикам организовывать, хранить и запрашивать данные в цепочке для своих протоколов и приложений. SubQuery устраняет необходимость в настраиваемых серверах обработки данных, помогая разработчикам сосредоточиться на разработке продукта и взаимодействии с пользователем.

SubQuery уже зарекомендовал себя как решение для индексации данных в Polkadot, ежедневно обрабатывая сотни миллионов запросов для таких проектов, как Moonbeam и Acala. Этот рост побудил SubQuery составить список приоритетов из шести других блокчейнов уровня 1, которые они намерены обслуживать в 2022 году.

Добавление экосистемы Cosmos наряду с Polkadot и Avalanche согласуется с акцентом SubQuery на сети, которые также разработаны с перспективой на несколько цепей. Хотя реализация SubQuery Cosmos начинается с Juno, продукт в конечном итоге будет работать с любой сетью на основе CosmWasm, включая Cronos, OKExChain, Osmosis, Secret Network, Stargaze и Injective.

Сэм Зоу, основатель и генеральный директор SubQuery, комментирует: «SubQuery — это фундаментальная часть инфраструктуры web3, и мы рады поддержать взрывной рост, происходящий в Cosmos и его собственных слоях. Нам не терпится увидеть, как команды экосистемы Juno используют передовую технологию индексации SubQuery для создания быстрых и многофункциональных dApp».

Дорога в много цепочную поддержку

Всего через несколько месяцев приложения Juno смогут полностью децентрализовать свою инфраструктуру под запросов с помощью сети под запросов. SubQuery Network будет индексировать и предоставлять данные проекта глобальному сообществу стимулированным и поддающимся проверке образом. Разработанный для поддержки любого проекта SubQuery из любой сети уровня 1, включая Juno и Cosmos, разработчики могут использовать масштаб унифицированной сети SubQuery с самого запуска.

Ключевые ресурсы

Документация для разработчиков: https://university.subquery.network

Проект «Начало работы»: https://github.com/subquery/juno-subql-starter

Сообщество Discord (включая техническую поддержку): https://discord.com/invite/subquery

О SubQuery

SubQuery — это набор инструментов для разработчиков блокчейнов, облегчающий создание приложений Web3 будущего. Проект SubQuery — это полный API для организации и запроса данных из цепочек уровня 1. В настоящее время обслуживая проекты Polkadot, Substrate, Avalanche, Terra и Cosmos (начиная с Juno), эти данные как услуга позволяют разработчикам сосредоточиться на своем основном сценарии использования и внешнем интерфейсе, не тратя время на создание собственного бэкенда для обработки данных. виды деятельности. В будущем SubQuery Network намерена воспроизвести это масштабируемое и надежное решение полностью децентрализованно.

Linktree | Website | Discord | Telegram | Twitter | Matrix | LinkedIn | YouTube

Оригинал на статью.


CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论