chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

The Quicksilver Zone: A Net Positive

Зона ртути: чистый позитив
Quicksilver

Безопасность нативных сетей, встроенных в Quicksilver, DeFi и управление: три вертикали, которые иногда могут противоречить друг другу. В настоящее время в Cosmos, если стейкер хочет участвовать в DeFi, ему или ей, скорее всего, придется отказаться от своей доли. Затем этот пользователь либо переделегирует эти активы в протокол ликвидного стейкинга, либо переходит непосредственно к выбранному им протоколу DeFi, не участвуя в стекинге. Если этот стейкер выберет ликвидный стейкинг, как сегодня, он или она полностью откажется от своих прав на управление. Quicksilver стремится устранить эти барьеры для входа.

Безопасность

В качестве протокола Liquid Staking стейкеры смогут использовать Quicksilver для участия в протоколах DeFi, продолжая защищать собственные цепочки. Кроме того, пользователи Quicksilver смогут сделать это без необходимости снятия своих активов.

Включив модуль стейкинга ликвидности Iqlusion, Quicksilver позволит пользователям передавать существующие делегированные ставки непосредственно в протокол, не отменяя их, отказываясь от 14-дневного периода развязки. Это означает, что зоны получат выгоду от постоянной безопасности, поскольку стейкеры переводят свои делегации на ликвидные стейкинги на Quicksilver.

Кроме того, предоставляя пользователям выбор валидатора, а не ограничивая пользователей несколькими предварительно выбранными валидаторами, протокол позволяет избежать неравномерного включения нескольких участников. Это направлено на поощрение децентрализации, что, в свою очередь, может помочь повысить безопасность сети и устойчивость к цензуре.

DeFi

Как решение для ликвидного стейкинга, Quicksilver по определению является воротами в DeFi. Однако, поскольку пользователям Quicksilver не придется выбирать между участием в DeFi и участием в управлении, команда Quicksilver надеется, что протокол поможет ускорить бум DeFi в космосе. Кроме того, поскольку Quicksilver будет отдельной зоной, разработчики и космонавты смогут создавать на ее основе приложения DeFi, используя преимущества протокола. Quicksilver также планирует интегрировать CosmWasm, что позволит разрабатывать целый ряд протоколов на Quicksilver без начальной загрузки ликвидности. 20% поставок Quicksilver Genesis будет направлено на создание таких проектов, как протоколы DeFi, поверх цепочки Quicksilver с использованием qAssets в качестве базового обеспечения.

Управление

Quicksilver стремится сделать больше, чем просто повысить уровень DeFi. Протокол позволит пользователям сохранить свои права голоса благодаря функции управления через прокси. Управление через доверенных лиц позволит протоколу отражать предложения собственных сетей, подключенных к протоколу, и позволит пользователям голосовать. Затем протокол будет отражать намерения пользователей от имени делегаций, позволяя пользователям участвовать в управлении.

Позволяя безопасности, DeFi и управлению синергетически существовать и помогая катализировать друг друга, Quicksilver стремится создать чистый положительный эффект во всем космосе.

Twitter: https://twitter.com/quicksilverzone

Telegram: https://t.me/quicksilverzone

Telegram Russia: https://t.me/quicksilver_ru

Discord: https://discord.gg/kTsQAZmmzZ

Website: https://quicksilver.zone

Whitepaper: https://quicksilver.zone/whitepaper.pdf

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论