chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

Quicksilver and Chain Security

Quicksilver и безопасность сети.
Quicksilver

Quicksilver стремится предоставить решение Liquid Staking, которое не оказывает негативного влияния на безопасность сети. Используя модуль Iqlusion Liquidity Staking Module, предоставляя пользователям возможность выбора валидатора и поощряя позитивное участие, Quicksilver устраняет риски безопасности, которые потенциально могут иметь долгосрочные последствия для безопасности Cosmos.

Модуль стейкинга ликвидности (Liquidity Staking Module LSM)

Quicksilver будет внедрять модуль стейкинга ликвидности Iqlusion, который позволит делегатам токенизировать свои стейкинговые позиции и переводить их в протокол ликвидных стейкингов, не отвязывая их. Благодаря этому перенос застейканных позиций в Quicksilver не приведет к временному снижению безопасности зоны, потому что пользователям не придется снимать свои активы, чтобы сделать это.

Выбор валидатора

Quicksilver позволит своим пользователям делегировать полномочия любому валидатору нативной цепочки, подключенной к протоколу. Поскольку традиционные протоколы ликвидного стейкинга были разработаны для экосистем с тысячами валидаторов, ограничение пользователей несколькими валидаторами было мерой безопасности, которую традиционные провайдеры ликвидного стейкинга предприняли для защиты своих пользователей. Однако в Cosmos, где самый большой набор валидаторов составляет 175, ограничение использования 6 или 7 валидаторов может иметь долгосрочные последствия для децентрализации, которые перевешивают любые потенциальные краткосрочные выгоды.

Положительное участие

Посредством вознаграждений за участие Quicksilver будет стимулировать пользователей делегировать полномочия более децентрализованным и эффективным валидаторам, которые активно участвуют в управлении. Команда Quicksilver надеется, что активы будут более равномерно распределены между валидаторами, что приведет к еще большей децентрализации цепочек. При распределении активов, находящихся в стекинге, право голоса будет меньше сосредоточено в руках избранных. Более равномерное распределение застейканных активов между валидаторами повысит децентрализацию и, в свою очередь, безопасность. Кроме того, поскольку Quicksilver позволяет пользователям участвовать в управлении, пользователи протокола смогут отменять голоса своих валидаторов, если захотят.

Масштабируемость

Поскольку Quicksilver масштабируется для любых сетей с поддержкой IBC, протокол сможет обеспечить ликвидную ставку для любой сети Cosmos, позволяя всем держателям токенов одновременно размещать свои токены и участвовать в DeFi. Участие в Defi через Liquid Staking означает, что нативные сети по-прежнему защищены за счет ставок, и те, кто раньше предпочитал не делать ставок, теперь будут заинтересованы в этом.

Поддержание и повышение безопасности сети имеет первостепенное значение для процветания и бума Cosmos. Чтобы возникла процветающая экосистема DeFi, необходимо обеспечить надлежащее сосуществование между стекингом и DeFi. Quicksilver позволит пользователям ликвидировать ставки в формате, максимально похожем на нативный стейкинг, что позволит пользователям и зонам воспользоваться всеми преимуществами стейкинга без каких-либо жертв.

Оставайтесь на связи Тестовая сеть Quicksilver будет запущена во втором квартале 2022 года. Следите за нашими социальными каналами, чтобы быть в курсе наших последних новостей, раздач и событий.

Twitter: https://twitter.com/quicksilverzone

Telegram: https://t.me/quicksilverzone

Discord: https://discord.gg/kTsQAZmmzZ

Website: https://quicksilver.zone

Whitepaper: https://quicksilver.zone/whitepaper.pdf

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论