chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

Cosmo project's. Quicksilver. Part 4.

Технология, лежащая в основе Quicksilver.
The Technology Behind Quicksilver with Vish Modali

Hello космонавты. Сегодня не большой пост от соучредителя Quicksilver Виша Модали.

Ранее на этой неделе CPO и соучредитель Виш Модали отправились в Telegram для быстрого чата с сообществом Quicksilver. Среди прочего, они обсудили технологию, обеспечивающую функции протокола. Признавая, что ликвидный стейкинг является относительно новым для Cosmos, он заявил, что «это будет иметь довольно серьезные последствия в отношении безопасности, эффективности капитала и пользовательского опыта», а затем заключил, что «есть несколько новых решений, которые Quicksilver предлагает для межсетевая экосистема».

Среди них он пояснил:

Модуль ликвидного стейкинга

Quicksilver будет использовать модуль ликвидного стейкинга, что означает, что «пользователям не нужно отвязываться, ждать 14 дней и вносить активы в Quicksilver». Через Quicksilver пользователи смогут запрашивать ликвидные ваучеры, представляющие их активы, размещенные в нативных сетях. «Без модуля ликвидного стейкинга, ликвидный стейкинг почти похож на другую вертикаль DeFi. Ликвидный стейкинг должен иметь собственный элемент стейкинга».

Межсетевые запросы

Quicksilver станет первой зоной, в которой будут использоваться межсетевые запросы, что позволит протоколу отслеживать активы в разных цепочках. Это то, что позволит пользователям участвовать в управлении собственными цепями, в то время как они используют преимущества ликвидного стейкинга через Quicksilver. «Когда пользователи впервые приходят в Quicksilver, они подписывают TX, подтверждающий, что они владеют определенной учетной записью в цепочке XYZ. Затем каждый раз, когда проводится голосование, мы запрашиваем только эти учетные записи, чтобы проверить, сколько нативных активов принадлежит пользователю, и соответствующим образом сбалансировать вес пользователей». Виш объяснил: «Это было сложно, потому что данные из других сетей никогда раньше не использовались таким образом, поэтому для разработки этого пришлось пройти много неизведанных вод», в чем наш генеральный директор играет на руку, работая с другими разработчиками Cosmos Core.

Межсетевые счета

Рассказывая о том, как работает адаптационная цепочка в Quicksilver, Виш объяснил, что, если «цепочка обновлена ​​​​с Cosmos SDK, то есть они были обновлены для включения ICA, мы сможем почти мгновенно подключить ее. Простое предложение по управлению цепочкой Quicksilver и голосование пользователей должно помочь». Он пошутил, что изначально команда Quicksilver хотела назвать это «гибким стекингом plug-n-play».

Управление Quicksilver

Хотя детали не были полностью раскрыты, Виш коснулся того, как управление будет работать в цепочке Quicksilver, объяснив, что «пользователи также могут получать эти вознаграждения за участие и делать ставки для получения дополнительных вознаграждений. Поскольку мы используем межсетевую безопасность, это будет не регулярное размещение блоков, а скорее механизм блокировки ваших токенов QCK для участия в управлении протоколом Quicksilver (мы думаем назвать его QuickLock, но это еще не сделано). 100% дизайн). По мере развертывания Interchain Security v3; этот механизм ставок станет обычным для валидаторов».

Quicksilver разрабатывается, чтобы принести пользу всей экосистеме Cosmos. Сделав ликвидный стейкинг на Quicksilver максимально похожим на собственный стейкинг, протокол принесет пользу как зонам, так и пользователям, улучшая децентрализацию и расширяя права голоса. Однако сообщество Quicksilver будет самой важной опорой Зоны, поскольку протокол будет в их руках. Быстрые чаты позволяют команде Quicksilver взаимодействовать с сообществом, обмениваться идеями друг с другом и создавать зону, отражающую дух тех, кто будет ее использовать.

Ждем новых новостей, всем мира!

Twitter: https://twitter.com/quicksilverzone

Telegram: https://t.me/quicksilverzone

Discord: https://discord.gg/VC7dtzYH

Website: https://quicksilver.zone

Whitepaper: https://quicksilver.zone/whitepaper.pdf

CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论