chitgar
chitgar

A person who does not recognize the existence of the Almighty has neither honor nor dignity.

Cosmo project's. Oraichain.

Cosmo project's for the real cosmonauts

Хэллоу космонавты. Новый день новые возможности и горизонты. А на орбите еще один весьма интересный проект в экосистеме Космоса Oraichain. Как сказал бы мой дед, это гем. Но обо всем по порядку.

ORACHAIN

Oraichain - это первый в мире в своем роде оракул и экосистема на основе ИИ для блокчейнов. Oraichain трансформируется, чтобы стать передовым уровнем 1 ИИ для экономики данных и услуг Oracle, который служит фундаментальным уровнем для создания смарт-контрактов нового поколения и Dapps, а так-же создает полную экосистему ИИ на блокчейне. Текущие смарт-контракты не могут запускать модели ИИ внутри и практически невозможно интегрировать модель ИИ в смарт-контракт. Oraichain может стать мостом для внедрения ИИ в смарт-контракты. Механизм Oraichain кажется похожим на Band Protocol и Chainlink, но он больше фокусируется на API-интерфейсах ИИ и качестве предоставляемых моделей ИИ. К каждому запросу пользователя прикрепляются тест-кейсы. API провайдеров должен пройти определенное количество тест-кейсов, чтобы получить оплату. Валидаторы управляют функциями тестовых случаев и качеством модели ИИ, что делает Oraichain уникальным и разнообразным. Что можно отметить:

  1. ИИ-уровень 1. Безопасный и быстрый блокчейн на основе CosmosSDK с консенсусом DPoS и оптимизированными подсетями для ИИ.
  2. Оракулы ИИ. Поддающееся проверке и надежное выполнение ИИ с помощью проверки правильности и проверки выполнения.
  3. Децентрализованные данные и ИИ. Децентрализованная среда для экономики данных и услуг на основе ИИ.
  4. Масштабирование с помощью Rollup. Высокая пропускная способность транзакций благодаря оптимистичным сверткам и сверткам zk.
  5. Cosmwasm IDE. Напишите смарт-контракты, используя IDE Cosmwasm на базе Oraichain.
  6. Совмести с виртуальной машиной Этериум. Можно с легкость подключать Metamask.

В целом очень интересно будет понаблюдать за развитием проекта. Ну а если вам интересно почитать ссылки будут в конце. В сети уже запущено более 10 приложений. Когда мы говорим ORAI, это означает, что это нативные токены ORAI, созданные и содержащиеся в сети Oraichain. На данный момент существует три типа ORAI, в том числе ERC20 ORAI в сети Ethereum, BEP-20 ORAI в Binance Smart Chain (BSC) и Native ORAI в основной сети Oraichain. Капитализация не превышает 20 млн. долларов, а всего эмиссия токенов 19 779 269 (coingecko).

Токеномика.
Этапы распределения токенов. Можно видеть что основной объем остается в руках участников сети, валидаторы и тд.

Чтобы сохранить ценность токена ORAI, держатели могут размещать свои токены в сети Oraichain и получать ориентировочную годовую процентную ставку в размере 29%. Наградной токен делится в зависимости от количества токенов, которые держатель отдает валидатору.

Ну и как говорится на сладкое дроп который обещает команда всем кто первыми заполнят все что нужно.

Сcылка на дроп: https://freecoins24.io/oraichain-airdrop/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=oraichain-airdrop

Ссылка на GitBook: https://docs.orai.io/

Ссылка на сам сайт: https://orai.io/

Акция до 24 марта, до запуска основной сети. Всем нам мира!




CC BY-NC-ND 2.0 版权声明

喜欢我的文章吗?
别忘了给点支持与赞赏,让我知道创作的路上有你陪伴。

加载中…

发布评论